Posted 5 апреля 2009,, 08:04

Published 5 апреля 2009,, 08:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:14

Updated 12 ноября 2022,, 16:14

Итоги регионального конкурса «Юный художник» подведут в Нижнем Новгороде сегодня

5 апреля 2009, 08:04
Тема этого года «Живешь ли ты в мире открытом для всех?» предоставила участникам широкий простор для выражения своего отношения к происходящим в мире событиям через собственные произведения. Сегодня в ТЦ «Республика» профессиональное жюри, в состав которого входят преподаватели Нижегородского художественного училища, назовет лучшие работы и наградит победителей конкурса. По результатам голосования посетителей выберут юного художника, которому вручат приз зрительских симпатий. Лучшая работа представит Нижний Новгород на международном конкурсе детских рисунков в городе-побратиме Филадельфия (США) в апреле 2007 года. Справка: Школьники Нижнего Новгорода с 1998 года участвуют в конкурсе юных художников городов-побратимов в Филадельфии, который проводится под эгидой Международной организации породнённых городов. Не раз представители Нижнего Новгорода становились его победителями: Ольга Лушина в 1998 году, Юля Ерофеева в 2000 году, Марина Яшина в 2001 году. Конкурс проходит в два этапа: сначала на местном, затем на международном уровне. Организацией и проведением отборочного тура конкурса в Нижнем Новгороде занимаются департамент внешнеэкономических и межрегиональных связей совместно с департаментом образования и социально-правовой защиты детства администрации города. В Филадельфии наш город представит только одна работа. Компетентное жюри Общества искусств города-побратима Филадельфии оценивает картины по следующим критериям: оригинальность, композиция, интерпретация темы. Пять победителей международного конкурса получат денежные призы, а их работы будут демонстрироваться в одном из американских городов во время ежегодной Международной конференции городов-побратимов.
Тема этого года «Живешь ли ты в мире открытом для всех?» предоставила участникам широкий простор для выражения своего отношения к происходящим в мире событиям через собственные произведения.
 
Сегодня в ТЦ «Республика» профессиональное жюри, в состав которого входят преподаватели Нижегородского художественного училища, назовет лучшие работы и наградит победителей конкурса. По результатам голосования посетителей выберут юного художника, которому вручат приз зрительских симпатий.
 
Лучшая работа представит Нижний Новгород на международном конкурсе детских рисунков в городе-побратиме Филадельфия (США) в апреле 2007 года.
 
Справка: Школьники Нижнего Новгорода с 1998 года участвуют в конкурсе юных художников городов-побратимов в Филадельфии, который проводится под эгидой Международной организации породнённых городов. Не раз представители Нижнего Новгорода становились его победителями: Ольга Лушина в 1998 году, Юля Ерофеева в 2000 году, Марина Яшина в 2001 году.
 
Конкурс проходит в два этапа: сначала на местном, затем на международном уровне. Организацией и проведением отборочного тура конкурса в Нижнем Новгороде занимаются департамент внешнеэкономических и межрегиональных связей совместно с департаментом образования и социально-правовой защиты детства администрации города. В Филадельфии наш город представит только одна работа.
 
Компетентное жюри Общества искусств города-побратима Филадельфии оценивает картины по следующим критериям: оригинальность, композиция, интерпретация темы. Пять победителей международного конкурса получат денежные призы, а их работы будут демонстрироваться в одном из американских городов во время ежегодной Международной конференции городов-побратимов.
"