Posted 5 апреля 2009,, 08:04

Published 5 апреля 2009,, 08:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:14

Updated 12 ноября 2022,, 16:14

Депутаты ЗС НО считают необходимым ужесточить меры наказания в сфере оборота контрафактных нефтепрод

5 апреля 2009, 08:04
В данный момент штрафы в этой области очень низкие и это не останавливает изготовителей контрафактного топлива. По словам генерального директора ООО «Лукойл-Волганефтепродукт» Андрея Спирина, необходимо поддержать данный законопроект, но при этом внести в него несколько поправок. В частности, в законе говорится о наложении штрафов только на юридических лиц. Но среди предпринимателей много и тех, кто работает без образования юридического лица. То есть, закон должен распространяться и на физических лиц. Кроме того, А. Спирин считает, что необходимо применять такую меру, как временная приостановка деятельности предприятия, производящего контрафактное топливо, поскольку для предпринимателя это наказание является более ощутимым, чем штраф. Еще одна поправка, которую необходимо принять, по мнению А. Спирина, - это дать возможность милиции проверять предприятия и составлять протоколы с наложением штрафов.
В данный момент штрафы в этой области очень низкие и это не останавливает изготовителей контрафактного топлива. По словам  генерального директора ООО «Лукойл-Волганефтепродукт» Андрея Спирина, необходимо поддержать данный законопроект, но при этом внести в него несколько поправок. В частности, в законе говорится о наложении штрафов только на юридических лиц. Но среди предпринимателей много и тех, кто работает без образования юридического лица. То есть, закон должен распространяться и на физических лиц.
 
Кроме того, А. Спирин считает, что необходимо применять такую меру, как временная приостановка деятельности предприятия, производящего контрафактное топливо, поскольку для предпринимателя это наказание является более ощутимым, чем штраф. Еще одна поправка, которую необходимо принять, по мнению А. Спирина, - это дать возможность милиции проверять предприятия и составлять протоколы с наложением штрафов.
"