Posted 5 апреля 2009,, 08:04

Published 5 апреля 2009,, 08:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:14

Updated 12 ноября 2022,, 16:14

Итоги зимнего смотра-конкурса на звание «Лучшего дворника» подведут в Нижнем Новгороде во время снег

5 апреля 2009, 08:04
16 февраля выездное совещание членов комиссии пройдет в Канавинском, Ленинском, Московском и Сормовском районах. Во время совещания представители департамента ЖиИИ встретятся с претендентами на звание «лучшего дворника» и проверят качество уборки участков, закрепленных за каждым участником смотра-конкурса. В этом году подготовка к конкурсу-смотру для работников метлы и лопаты будет особенно тяжелой: во время проведения конкурса, 15 и 16 февраля, по сведениям Гидрометцентра, в Нижнем Новгороде будет идти мокрый снег, местами сильный, что добавит работы дворникам. Справка: Городской конкурс профессионального мастерства «Лучший дворник» проводится уже 12 лет и по сложившейся традиции проходит в два этапа: зимний – в феврале и весенний – в апреле. Церемония награждения победителей состоится в мае 2007 года. Глава города Вадим Булавинов в торжественной обстановке вручит лучшим дворникам почетные грамоты, благодарственные письма, ценные подарки и денежные премии. Всего же в Нижнем Новгороде чистоту и порядок во дворах поддерживают около 4,5 тысяч дворников. Общая площадь убираемой территории составляет более 8,3 млн. квадратных метров.
16 февраля выездное совещание членов комиссии пройдет в Канавинском, Ленинском, Московском и Сормовском районах. Во время совещания представители департамента ЖиИИ встретятся с претендентами на звание «лучшего дворника» и проверят качество уборки участков, закрепленных за каждым участником смотра-конкурса.

В этом году подготовка к конкурсу-смотру для работников метлы и лопаты будет особенно тяжелой: во время проведения конкурса, 15 и 16 февраля, по сведениям Гидрометцентра, в Нижнем Новгороде будет идти мокрый снег, местами сильный, что добавит работы дворникам.

 
Справка: Городской конкурс профессионального мастерства «Лучший дворник» проводится уже 12 лет и по сложившейся традиции проходит в два этапа: зимний – в феврале и весенний – в апреле. Церемония награждения победителей состоится в мае 2007 года. Глава города Вадим Булавинов в торжественной обстановке вручит лучшим дворникам почетные грамоты, благодарственные письма, ценные подарки и денежные премии.
 
Всего же в Нижнем Новгороде чистоту и порядок во дворах поддерживают около 4,5 тысяч дворников. Общая площадь убираемой территории составляет более 8,3 млн. квадратных метров.
"