Posted 5 апреля 2009,, 08:04

Published 5 апреля 2009,, 08:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:14

Updated 12 ноября 2022,, 16:14

Гуманитарная помощь погорельцам г. Павлово

5 апреля 2009, 08:04
Газель с собранными вещами отправилась в г. Павлово от Администрации Канавинского района Нижнего Новгорода. В сборе вещей приняли участие жители Канавинского района, а так же депутаты гор. Думы и Управления социальной защиты населения. Жители пожертвовали обувь, одежду, кухонную утварь, спортивный инвентарь, а так же телевизор, холодильник, пылесос: “Им, конечно, не совсем это нужно, - говорит жительница Канавинского района, - им одеяла, подушки, кастрюли нужны. Но мы надеемся, что и это им пригодится”. Кроме одежды, было так же собрано около 120 тыс. рублей. “На Руси было так принято, что людям надо помогать” – говорит глава администрации Канавинского района Николай Сатаев. “Мы очень благодарны” – отвечает заместитель главы Павловского района Алексей Никитин. Кроме того, он отметил, что погорельцам так же оказывают гуманитарную и финансовую помощь те предприятия и организации города Павлово, где работают или работали пострадавшие. По словам Никитина, представители этих организаций проводят с погорельцами доброжелательные психологические беседы, что является моральной помощью. Напомним, что Администрация Павловского района ищет квартиры для погорельцев по объявлениям в местной газете. В настоящий момент на расселение жителей из сгоревшего 4 февраля дома необходимо около 6 млн. рублей. Требуется минимум 21-22 квартиры, а у муниципалитета есть лишь 7-8 квартир, которыми они могут распоряжаться. Маневренного фонда для временного расселения жителей в Павловском районе нет совсем. Правда, квартиры для погорельцев будут приобретаться на вторичном рынке. Некоторым, возможно, достанутся комнаты в общежитиях, некоторым – дома с печным отоплением. Квартиры для жителей полностью сгоревшего дома будут приобретаться за счет средств районного бюджета и на деньги предприятий Павловского района, пожелавших оказать помощь. При этом губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев заявил, что погорельцам будет оказана помощь из областного бюджета. Однако, не было сказано, в каких объемах и в какие сроки будут предоставляться эти финансовые средства. В настоящий момент 13 человек проживают в гостинице «Ока» г .Павлова, остальные расселены у родственников. Все погорельцы обеспечены горячим питанием в местном кафе.
Газель с собранными вещами отправилась в г. Павлово от Администрации Канавинского района Нижнего Новгорода.
 
В сборе вещей приняли участие жители Канавинского района, а так же депутаты гор. Думы и Управления социальной защиты населения. Жители пожертвовали обувь, одежду, кухонную утварь, спортивный инвентарь, а так же телевизор, холодильник, пылесос: “Им, конечно, не совсем это нужно, - говорит жительница Канавинского района, - им одеяла, подушки, кастрюли нужны. Но мы надеемся, что и это им пригодится”. Кроме одежды, было так же собрано около 120 тыс. рублей.
 
“На Руси было так принято, что людям надо помогать” – говорит глава администрации Канавинского района Николай Сатаев. “Мы очень благодарны” – отвечает заместитель главы Павловского района Алексей Никитин. Кроме того, он отметил, что погорельцам так же оказывают гуманитарную и финансовую помощь те предприятия и организации города Павлово, где работают или работали пострадавшие. По словам Никитина, представители этих организаций проводят с погорельцами доброжелательные психологические беседы, что является моральной помощью.
 
Напомним, что Администрация Павловского района ищет квартиры для погорельцев по объявлениям в местной газете. В настоящий момент на расселение жителей из сгоревшего 4 февраля дома необходимо около 6 млн. рублей. Требуется минимум 21-22 квартиры, а у муниципалитета есть лишь 7-8 квартир, которыми они могут распоряжаться. Маневренного фонда для временного расселения жителей в Павловском районе нет совсем. 
 
Правда, квартиры для погорельцев будут приобретаться на вторичном рынке. Некоторым, возможно, достанутся комнаты в общежитиях, некоторым – дома с печным отоплением. Квартиры для жителей полностью сгоревшего дома будут приобретаться за счет средств районного бюджета и на деньги предприятий Павловского района, пожелавших оказать помощь.
 
При этом губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев заявил, что погорельцам будет оказана помощь из областного бюджета. Однако, не было сказано, в каких объемах и в какие сроки будут предоставляться эти финансовые средства.
 
В настоящий момент 13 человек проживают в гостинице «Ока» г .Павлова, остальные расселены у родственников. Все погорельцы обеспечены горячим питанием в местном кафе.
"