Posted 5 апреля 2009,, 08:04

Published 5 апреля 2009,, 08:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:14

Updated 12 ноября 2022,, 16:14

Сотрудники ГУВД Нижегородской области занимаются поисками группы мошенников, которые совершали аферы

5 апреля 2009, 08:04
Злоумышленники в Интернете находили объявления о перевозке грузов с пометкой срочно. Используя поддельные документы и печати, они выступали для заказчика, как представители транспортной компании, предоставляющей автомобиль, а перевозчикам они представлялись заказчиками. В подтверждении своих полномочий мошенники по факсу высылали предприятию-отправителю сведения о себе, в которых все реквизиты были сфальсифицированы. Как установили оперативники, факсом они пользовались, преимущественно, в отделениях почты. У водителей, перевозящих продукцию, не было всех сведений о грузе и месте назначения. На этом аферисты и играли. В декабре 2006 года, таким образом, пострадал крупный чебоксарский завод. Злоумышленники вызвались перевезти из Москвы в Новочебоксарск 20 тонн полимеров на сумму, превышающую 1 миллион рублей. В Нижнем Новгороде «экспедитор» попросил водителя выгрузить продукцию, которая впоследствии бесследно исчезла. Оперативники считают, что у представителей преступной группы широкие познания психологии. Они так умели к каждому найти подход, что люди не сразу понимали, что их обманули. Однако все предугадать не возможно. Один из предполагаемых аферистов был запечатлен на камере скрытого наблюдения одного из предприятий подмосковного Климовска. Всем, кто знает о местонахождении этого человека, просьба звонить по телефонам: 21-06-60 и 21-06-85. Вознаграждение и анонимность гарантируются.
Злоумышленники в Интернете находили объявления о перевозке грузов с пометкой срочно. Используя поддельные документы и печати, они выступали для заказчика, как представители транспортной компании, предоставляющей автомобиль, а перевозчикам они представлялись заказчиками.
 
В подтверждении своих полномочий мошенники по факсу высылали предприятию-отправителю сведения о себе, в которых все реквизиты были сфальсифицированы. Как установили оперативники, факсом они пользовались, преимущественно, в отделениях почты.
 
У водителей, перевозящих продукцию, не было всех сведений о грузе и месте назначения. На этом аферисты и играли. В декабре 2006 года, таким образом, пострадал крупный чебоксарский завод. Злоумышленники вызвались перевезти из Москвы в Новочебоксарск 20 тонн полимеров на сумму, превышающую 1 миллион рублей. В Нижнем Новгороде «экспедитор» попросил водителя выгрузить продукцию, которая впоследствии бесследно исчезла.   
 
Оперативники считают, что у представителей преступной группы широкие познания психологии. Они так умели к каждому найти подход, что люди не сразу понимали, что их обманули. Однако все предугадать не возможно. Один из предполагаемых аферистов был запечатлен на камере скрытого наблюдения одного из предприятий подмосковного Климовска.
 
Всем, кто знает о местонахождении этого человека, просьба звонить по телефонам: 21-06-60 и 21-06-85. Вознаграждение и анонимность гарантируются.
"