Posted 5 апреля 2009,, 08:04

Published 5 апреля 2009,, 08:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:14

Updated 12 ноября 2022,, 16:14

Работы по реконструкции Нижегородского цирка идут с опережением графика на 2 недели

5 апреля 2009, 08:04
Как было заявлено, рабочие уже вплотную подошли к отделочным работам, работы по реконструкции арены практически завершены. Уже разработан проект и подобрано оборудование для освещения арены Вов время представлений. Одной из проблем, связанной с реконструкцией цирка, было фактическое отсутствие строительной документации в полном объеме. Это связано с тем, что Нижегородский цирк является долгостроем, и его реконструкцией занимались несколько организаций, при этом часть документов была утеряна. Однако, как было заявлено сегодня по итогам совещания, была достигнута договоренность с институтом МЧС, которая полностью решит эту проблему. Ожидается, что специалисты института исследуют здание цирка, после чего будет выдан сертификат безопасности международного уровня, что позволит приглашать в Нижегородский цирк и иностранные труппы. В данный момент начинаются работы по обшивке купола, отделке стен амфитеатра и служебных помещений.
Как было заявлено, рабочие уже вплотную подошли к отделочным работам, работы по реконструкции арены практически завершены. Уже разработан проект и подобрано оборудование для освещения арены Вов время представлений.
 
Одной из проблем, связанной с реконструкцией цирка, было фактическое отсутствие строительной документации в полном объеме. Это связано с тем, что Нижегородский цирк является долгостроем, и его реконструкцией занимались несколько организаций, при этом часть документов была утеряна. Однако, как было заявлено сегодня по итогам совещания, была достигнута договоренность с институтом МЧС, которая полностью решит эту проблему. Ожидается, что специалисты института исследуют здание цирка, после чего будет выдан сертификат безопасности международного уровня, что позволит приглашать в Нижегородский цирк и иностранные труппы.
 
В данный момент начинаются работы по обшивке купола, отделке стен амфитеатра и служебных помещений.
"