Posted 5 апреля 2009,, 07:04

Published 5 апреля 2009,, 07:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:14

Updated 12 ноября 2022,, 16:14

Первое представление в Нижегородском цирке будет открыто символическим ключом, которым 25 лет назад

5 апреля 2009, 07:04
Как заявил сегодня заместитель генерального директора Росгосцирка Григорий Роганов, с Мстиславом Запашным по этому вопросу уже достигнута жесткая договоренность. Торжественное открытие и первое представление в Нижегородском цирке состоится 1 сентября. Основную массу зрителей составят школьники Нижегородской области. Предполагается, что приглашение на первое представление будет для них своеобразной премией за хорошую учебу. Кроме того, по цирковой традиции, на представление будут приглашены строители, которые принимали участие в реконструкции цирка. Сейчас на объекте работает около 300 человек. Артисты для подготовки премьерного представления соберутся за месяц. Уже сейчас пишется 2 сценария премьерного показа, однако их подробности не разглашаются. Как рассказал Григорий Роганов, работники Росгосцирка очень рады, что вдохнуть новую жизнь в цирк удастся именно Мстиславу Запашному, так как именно он и закрывал в свое время данное здание на реконструкцию.
Как заявил сегодня заместитель генерального директора Росгосцирка Григорий Роганов, с Мстиславом Запашным по этому вопросу уже достигнута жесткая договоренность. Торжественное открытие и первое представление в Нижегородском цирке состоится 1 сентября. Основную массу зрителей составят школьники Нижегородской области.
 
Предполагается, что приглашение на первое представление будет для них своеобразной премией за хорошую учебу. Кроме того, по цирковой традиции, на представление будут приглашены строители, которые принимали участие в реконструкции цирка. Сейчас на объекте работает около 300 человек.
 
Артисты для подготовки премьерного представления соберутся за месяц. Уже сейчас пишется 2 сценария премьерного показа, однако их подробности не разглашаются. Как рассказал Григорий Роганов, работники Росгосцирка очень рады, что вдохнуть новую жизнь в цирк удастся именно Мстиславу Запашному, так как именно он и закрывал в свое время данное здание на реконструкцию.
"