Posted 4 апреля 2009,, 17:04

Published 4 апреля 2009,, 17:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:14

Updated 12 ноября 2022,, 16:14

200 единиц снегоуборочной техники работали минувшей ночью на дорогах Нижнего Новгорода

4 апреля 2009, 17:04
По его словам, администрация Нижнего Новгорода привлекла дополнительно 30 самосвалов для вывоза снега из Нижегородского района. Они будут работать в таком режиме до понедельника. Глава города отметил, что в связи с сильным снегопадом, все дорожные службы работают в авральном режиме. Основная работа снегоуборочной техники идет по ночам, так как днем уборке снега мешает транспорт. «Если не будет новых снегопадов, то дороги будут вычищены, снег вывезен в течение выходных», - пообещал глава города. При этом Вадим Булавинов привел в пример ситуацию со снегопадами в странах Европы. Если в Нижнем Новгороде снегопады вызывают лишь замедление движения транспорта, то в странах Европы они становятся настоящим стихийным бедствием.
По его словам, администрация Нижнего Новгорода привлекла дополнительно 30 самосвалов для вывоза снега из Нижегородского района. Они будут работать в таком режиме до понедельника.
 
Глава города отметил, что в связи с сильным снегопадом, все дорожные службы работают в авральном режиме. Основная работа снегоуборочной техники идет по ночам, так как днем уборке снега мешает транспорт.
 
«Если не будет новых снегопадов, то дороги будут вычищены, снег вывезен в течение выходных», - пообещал глава города.
 
При этом Вадим Булавинов привел в пример ситуацию со снегопадами в странах Европы. Если в Нижнем Новгороде снегопады вызывают лишь замедление движения транспорта, то в странах Европы они становятся настоящим стихийным бедствием.
"