Posted 4 апреля 2009,, 17:04

Published 4 апреля 2009,, 17:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:14

Updated 12 ноября 2022,, 16:14

Акция «Добро - рядом», приуроченная всемирному Дню спонтанного проявления доброты, пройдет в Нижнем

4 апреля 2009, 17:04
Главная цель акции – обратить внимание нижегородцев на проблемы взаимоотношений различных социальных групп в обществе, оказать помощь нуждающимся в ней людям. Старт акции будет дан на площади Горького в 14.00. Оттуда комиссары и сторонники Движения «НАШИ» отправятся в различные районы города в детские сады и детские дома, где расчистят от снега площадки для уличных прогулок воспитанников. Работа будет проведена в детских садах № 265 и № 226, школе – интернате № 95, детских домах № 6 и №7 и др. В 16.00 в Сормовском районе на стадионе «Труд» начнется благотворительная акция по сбору средств в помощь детской школе-интернату № 8. Комиссары Движения «НАШИ» на ледовой площадке будут собирать добровольные пожертвования на ремонт комнаты отдыха для детей из группы коррекции. Кроме того, пришедшие в этот вечер на каток смогут выступить в качестве тренеров и помочь воспитанникам интерната научиться кататься на коньках или поучаствовать вместе с ребятами в веселых играх и конкурсах на льду. Активисты площадки Движения «НАШИ» «Дети России - наши дети!» проводят планомерную работу с детьми из группы коррекции интерната № 8, направленную на социальную адаптацию. Среди проводимых мероприятий - совместные концерты, праздничные утренники, спортивные игры и т.д. Для справки: В муниципальном образовательном учреждении специальной коррекционной школе – интернате № 8 воспитываются дети – сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей (120 человек в возрасте от 7 до 15 лет) с задержкой психического развития VIII степени (олигофрены). День спонтанного проявления доброты (Random Acts of Kindness Day) - одна из недавних инициатив международных благотворительных организаций. Предполагается, что в этот день людям следует стараться быть не просто добрыми, а добрыми беспредельно и бескорыстно.
Главная цель акции – обратить внимание нижегородцев на проблемы взаимоотношений различных социальных групп в обществе, оказать помощь нуждающимся в ней людям.
 
Старт акции будет дан на площади Горького в 14.00. Оттуда комиссары и сторонники Движения «НАШИ» отправятся в различные районы города в детские сады и детские дома, где расчистят от снега площадки для уличных прогулок воспитанников. Работа будет проведена в детских садах № 265 и № 226, школе – интернате № 95, детских домах № 6 и №7 и др.  
 
 В 16.00 в Сормовском районе на стадионе «Труд» начнется благотворительная акция по сбору средств в помощь детской школе-интернату № 8. Комиссары Движения «НАШИ» на ледовой площадке будут собирать добровольные пожертвования на ремонт комнаты отдыха для детей из группы коррекции.
 
Кроме того, пришедшие в этот вечер на каток смогут выступить в качестве тренеров и помочь воспитанникам интерната научиться кататься на коньках или поучаствовать вместе с ребятами в веселых играх и конкурсах на льду.
 
Активисты площадки Движения «НАШИ» «Дети России - наши дети!» проводят планомерную работу с детьми из группы коррекции интерната № 8, направленную на социальную адаптацию. Среди проводимых мероприятий - совместные концерты, праздничные утренники, спортивные игры и т.д.
 
Для справки: В муниципальном образовательном учреждении специальной коррекционной школе – интернате № 8 воспитываются дети – сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей (120 человек в возрасте от 7 до 15 лет) с задержкой психического развития VIII степени (олигофрены).
 
День спонтанного проявления доброты (Random Acts of Kindness Day) - одна из недавних инициатив международных благотворительных организаций. Предполагается, что в этот день людям следует стараться быть не просто добрыми, а добрыми беспредельно и бескорыстно.
"