Posted 4 апреля 2009,, 17:04

Published 4 апреля 2009,, 17:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:14

Updated 12 ноября 2022,, 16:14

Биатлонный комплекс будет построен в Нижнем Новгороде к 2008 году

4 апреля 2009, 17:04
По его словам, сейчас практически согласован земельный участок для строительства данного комплекса. Алексей Москвин подчеркнул, что выделенный участок земли сложен в юридическом плане, так как находится рядом с памятником природы, а также в непосредственной близости от Нагорной подстанции. В связи с этим есть определенные ограничения, связанные со строительством. Проектные институты не берутся за проектирование данного комплекса, поэтому, когда участок будет полностью согласован, будет объявлен открытый конкурс для составления данного проекта. По словам Москвина, практическая работа занимает очень много времени, но «лучше потратить много времени на техническую и юридическую обработку, чтобы потом не было недоделок». Правительством Нижегородской области уже выделены средства в размере 15 млн. рублей на проектирование данного комплекса. Алексей Москвин подчеркнул, что это деньги будут затрачены на общестроительные работы без учета специальных телекоммуникаций, которыми должен быть снабжен в обязательном порядке биатлонный комплекс. Алексей Москвин также отметил, что биатлонный комплекс должен обойтись в итоге в 100 млн. рублей. В комплекс будет включена гостиница на 70-80 мест, технические помещения, места для хранения оружия, тренерская зона и биатлонная трасса. «Данный комплекс должен быть использован не только для занятий биатлоном, но и для развития 10 других видов спорта, только тогда он будет работать эффективно» - подчеркнул Москвин.
По его словам, сейчас практически согласован земельный участок для строительства данного комплекса. Алексей Москвин подчеркнул, что выделенный участок земли сложен в юридическом плане, так как находится  рядом с памятником природы, а также в непосредственной близости от Нагорной подстанции. В связи с этим есть определенные ограничения, связанные со строительством.
 
Проектные институты не берутся за проектирование данного комплекса, поэтому, когда участок будет полностью согласован,  будет объявлен открытый конкурс для составления данного проекта.
 
По словам Москвина, практическая работа занимает очень много времени, но «лучше потратить много времени на техническую и юридическую обработку, чтобы потом не было недоделок».
 
Правительством Нижегородской области уже выделены средства в размере 15 млн. рублей на проектирование данного комплекса. Алексей Москвин подчеркнул, что это деньги будут затрачены на общестроительные работы без учета специальных телекоммуникаций, которыми должен быть снабжен в обязательном порядке биатлонный комплекс.
 
Алексей Москвин также отметил, что биатлонный комплекс должен обойтись в итоге в 100 млн. рублей. В комплекс будет включена гостиница на 70-80 мест, технические помещения, места для хранения оружия, тренерская зона и биатлонная трасса.
 
«Данный комплекс должен быть использован  не только для занятий биатлоном, но и для  развития 10 других  видов спорта, только тогда он будет работать эффективно» - подчеркнул Москвин.
"