Posted 4 апреля 2009,, 17:04

Published 4 апреля 2009,, 17:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:14

Updated 12 ноября 2022,, 16:14

Белка-путешественница остановила Боинг-777

4 апреля 2009, 17:04
"Боинг-777" авиакомпании American Airlines, выполнявший рейс Даллас-Токио, совершил вынужденную посадку на Гавайских островах из-за безбилетной белки, обнаруженной на борту лайнера, сообщает со ссылкой на AP www.lenta.ru. Когда пилоты услышали непонятные скребущие звуки над потолком своей кабины, где проложены электропровода, они решили не рисковать и приземлиться на ближайшем аэродроме. Белка, по мнению летчиков, могла перегрызть какой-нибудь провод, что имело бы непредсказуемые последствия. Ученые, отловившие грызуна, пришли к выводу, что в самолет проникла белка вида, распространенного на северо-востоке США, в ЮАР, Англии и Италии. В Техас она могла прибыть на том же самолете: предыдущий рейс этот "Боинг-777" совершал по маршруту Нью-Йорк-Даллас. Однако город Гонолулу стал последним пунктом назначения белки-путешественницы: опасаясь, что она заражена бешенством, ветеринары усыпили ее. Белка стала единственным пострадавшим пассажиром рейса. Остальные без происшествий долетели в Токио на другом самолете.
"Боинг-777" авиакомпании American Airlines, выполнявший рейс Даллас-Токио, совершил вынужденную посадку на Гавайских островах из-за безбилетной белки, обнаруженной на борту лайнера, сообщает со ссылкой на AP www.lenta.ru.
 
Когда пилоты услышали непонятные скребущие звуки над потолком своей кабины, где проложены электропровода, они решили не рисковать и приземлиться на ближайшем аэродроме.
 
Белка, по мнению летчиков, могла перегрызть какой-нибудь провод, что имело бы непредсказуемые последствия.
 
Ученые, отловившие грызуна, пришли к выводу, что в самолет проникла белка вида, распространенного на северо-востоке США, в ЮАР, Англии и Италии. В Техас она могла прибыть на том же самолете: предыдущий рейс этот "Боинг-777" совершал по маршруту Нью-Йорк-Даллас.
 
Однако город Гонолулу стал последним пунктом назначения белки-путешественницы: опасаясь, что она заражена бешенством, ветеринары усыпили ее.
 
Белка стала единственным пострадавшим пассажиром рейса. Остальные без происшествий долетели в Токио на другом самолете.
"