Posted 4 апреля 2009,, 16:04

Published 4 апреля 2009,, 16:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:15

Updated 12 ноября 2022,, 16:15

Расширенное заседание комиссии по помилованиям состоится в правительстве Нижегородской области

4 апреля 2009, 16:04
Кроме того, в рамках расширенного заседания, в котором примут участие начальники исправительных колоний Нижегородской области, будут представлены видеофильмы: «Правила подачи ходатайств о снятии судимости» и «Правила подачи ходатайств о помиловании». В дальнейшем эти материалы будут демонстрироваться в исправительных учреждениях области. СПРАВКА: Комиссия по вопросам помилования на территории Нижегородской области была создана 15 февраля 2002 года. За 5 лет работы комиссии проведено более 60 рабочих заседаний, на которых рассмотрено свыше 900 ходатайств осужденных о помиловании. По заключениям комиссии и представлениям губернатора Нижегородской области издано 39 Указов Президента РФ о помиловании осужденных. По данным комиссии никто из тех, к кому по заключению комиссии и представлению губернатора области был применен акт помилования, не привлекался повторно к уголовной ответственности.
Кроме того, в рамках расширенного заседания, в котором примут участие начальники исправительных колоний Нижегородской области, будут представлены видеофильмы: «Правила подачи ходатайств о снятии судимости» и «Правила подачи ходатайств о помиловании». В дальнейшем эти материалы будут демонстрироваться в исправительных учреждениях области.
 
СПРАВКА: Комиссия по вопросам помилования на территории Нижегородской области была создана 15 февраля 2002 года. За 5 лет работы комиссии проведено более 60 рабочих заседаний, на которых рассмотрено свыше 900 ходатайств осужденных о помиловании. По заключениям комиссии и представлениям губернатора Нижегородской области издано 39 Указов Президента РФ о помиловании осужденных.
 
По данным комиссии никто из тех, к кому по заключению комиссии и представлению губернатора области был применен акт помилования, не привлекался повторно к уголовной ответственности.
"