Posted 4 апреля 2009,, 16:04

Published 4 апреля 2009,, 16:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:14

Updated 12 ноября 2022,, 16:14

Национальную награду в области добровольчества за проект «ЭХО» получил нижегородский театр «Пиано»

4 апреля 2009, 16:04
«ЭХО» - это история творческих встреч коллектива глухих воспитанников театра «Пиано» со слышащими сверстниками – нижегородскими школьниками и студентами. Уникальность проекта состоит в том, что более подготовленной, ведущей стороной проекта стала группа глухих детей–актеров театра «Пиано». Неслышащие актеры театра «Пиано», возраст которых – от 9 до 16 лет, играли спектакли и проводили театральные мастер-классы в Доме Актера, Детской областной больнице, Центральной детской библиотеке, обычных школах, специальных школах-интернатах и на многих других площадках города. «Пиано» - театр, в котором играют глухие дети - единственный представитель Нижнего Новгорода, ставший лауреатом II конкурса Добровольческих инициатив. Награды лауреатам вручались на IV Общероссийской конференции по добровольчеству, проходившей в Государственной думе в Москве 12-13 февраля. Награда была учреждена в 2005 году Российским центром развития добровольчества, Фондом "Созидание" и Республиканским (федеральным) фондом социальной поддержки населения "в знак выражения общественной благодарности и признания за добровольную службу обществу и вклад в развитие и поддержку добровольчества". Премия не имеет денежного выражения и не предполагает каких-либо материальных благ.
 «ЭХО» - это история творческих встреч коллектива глухих воспитанников театра «Пиано» со слышащими сверстниками – нижегородскими школьниками и студентами.
 
Уникальность проекта состоит в том, что более подготовленной, ведущей стороной проекта стала группа глухих детей–актеров театра «Пиано». Неслышащие актеры театра «Пиано», возраст которых – от 9 до 16 лет, играли спектакли и проводили театральные мастер-классы в Доме Актера, Детской областной больнице, Центральной детской библиотеке, обычных школах, специальных школах-интернатах и на многих других площадках города.
 
 «Пиано» - театр, в котором играют глухие дети - единственный представитель Нижнего Новгорода, ставший лауреатом II конкурса Добровольческих инициатив. Награды лауреатам вручались на IV Общероссийской конференции по добровольчеству, проходившей в Государственной думе в Москве 12-13 февраля. 
 
Награда была учреждена в 2005 году Российским центром развития добровольчества, Фондом "Созидание" и Республиканским (федеральным) фондом социальной поддержки населения "в знак выражения общественной благодарности и признания за добровольную службу обществу и вклад в развитие и поддержку добровольчества". Премия не имеет денежного выражения и не предполагает каких-либо материальных благ.
"