Posted 4 апреля 2009,, 16:04

Published 4 апреля 2009,, 16:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:15

Updated 12 ноября 2022,, 16:15

Хладокомбинат «Окский» будет приватизирован и продан

4 апреля 2009, 16:04
Об этом журналистам сообщил глава бюджетного комитета Александр Шаронов. По его словам, вопрос о приватизации комбината рассматривается еще с прошлого заседания комитета, поскольку на прошлом заседании докладчик вообще не владел цифрами и информацией о состоянии дел комбината. Сегодня заместитель губернатора Ирина Живихина ответила на все вопросы депутатов и, в частности, опровергла информацию о том, что хладокомбинат собираются продавать со стартовой ценой ниже 38 млн. рублей, которая была озвучена на прошлом заседании комитета. Также она сообщила, что рост кредиторской задолжности предприятия был приостановлен, а жилищный сектор, подведомственный комбинату, из-за которого значительно росли долги предприятия, в данный момент передается в ведение муниципалитета. «Мы не против продажи комбината, мы просто хотели получить ответы на свои вопросы, и мы их получили сегодня», заявил А.Шаронов. Вопрос о внесении изменения в прогнозный план приватизации госимущества Нижегородской области на 2007 год будет вынесен на рассмотрение Законодательного собрания.
Об этом журналистам сообщил глава бюджетного комитета Александр Шаронов. По его словам, вопрос о приватизации комбината рассматривается еще с прошлого заседания комитета, поскольку на прошлом заседании докладчик вообще не владел цифрами и информацией о состоянии дел комбината.
 
Сегодня заместитель губернатора Ирина Живихина ответила на все вопросы депутатов и, в частности, опровергла информацию о том, что хладокомбинат собираются продавать со стартовой ценой ниже 38 млн. рублей, которая была озвучена на прошлом заседании комитета.
 
Также она сообщила, что рост кредиторской задолжности предприятия был приостановлен, а жилищный сектор, подведомственный комбинату,  из-за которого значительно росли долги предприятия, в данный момент передается в ведение муниципалитета.
 
«Мы не против продажи комбината, мы просто хотели получить ответы на свои вопросы, и мы их получили сегодня», заявил А.Шаронов.
 
Вопрос о внесении изменения в прогнозный план приватизации госимущества Нижегородской области на 2007 год будет вынесен на рассмотрение Законодательного собрания.
"