Posted 4 апреля 2009,, 16:04

Published 4 апреля 2009,, 16:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:14

Updated 12 ноября 2022,, 16:14

Правительство области будет частично компенсировать родительскую плату за детский сад

4 апреля 2009, 16:04
Ежемесячная компенсация части родительской платы устанавливается родителям или законным представителям ребенка в следующих размерах: - на первого ребенка в размере 20% платы, фактически взимаемой на содержание ребенка в детском саду; - на второго ребенка в размере 50%; - на третьего и последующих детей в размере 70%. Заявления на предоставление компенсации на 2007 год подаются в департамент образования Нижегородской области при посещении ребенком государственного образовательного дошкольного учреждения и в орган управления образованием муниципального района (городского округа) при посещении муниципального образовательного дошкольного учреждения. Право на компенсацию имеет один из родителей (законных представителей), заключивший договор с детским садом и внесший плату за содержание ребенка в дошкольном образовательном учреждении. При обращении за компенсацией родителям необходимо предоставить следующие подтверждающие документы: оригинал и ксерокопию свидетельства о рождении детей, оригинал и ксерокопию паспорта гражданина РФ родителя. Также ежемесячно (в срок до 8 числа месяца, следующего за отчетным) предоставляются оригинал и копия квитанции о внесении платы за детское учреждение. Начисленные компенсации департамент образования Нижегородской области будет перечислять на личные счета родителей либо иным способом, указанным заявителем.
Ежемесячная компенсация части родительской платы устанавливается родителям или законным представителям ребенка в следующих размерах:
- на первого ребенка в размере 20% платы, фактически взимаемой на содержание ребенка в детском саду;
- на второго ребенка в размере 50%;
- на третьего и последующих детей в размере 70%.
 
Заявления на предоставление компенсации на 2007 год подаются в департамент образования Нижегородской области при посещении ребенком государственного образовательного дошкольного учреждения и в орган управления образованием муниципального района (городского округа) при посещении муниципального образовательного дошкольного учреждения.
 
Право на компенсацию имеет один из родителей (законных представителей), заключивший договор с детским садом и внесший плату за содержание ребенка в дошкольном образовательном учреждении.
 
При обращении за компенсацией родителям необходимо предоставить следующие подтверждающие документы: оригинал и ксерокопию свидетельства о рождении детей, оригинал и ксерокопию паспорта гражданина РФ родителя. Также ежемесячно (в срок до 8 числа месяца, следующего  за отчетным) предоставляются оригинал и копия квитанции о внесении платы за детское учреждение.
 
Начисленные компенсации департамент образования Нижегородской области будет перечислять на личные счета родителей либо иным способом, указанным заявителем.
"