Posted 4 апреля 2009,, 16:04

Published 4 апреля 2009,, 16:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:15

Updated 12 ноября 2022,, 16:15

Последствия мороза

4 апреля 2009, 16:04
В ночь с 21 на 22 февраля столбик термометра в Нижегородской области опускался до -29 градусов Цельсия. С диагнозом «холодовая травма» в стационары госпитализировано 9 человек. Из-за неисправности печного отопления произошло 4 пожара. Минувшая ночь была одной из самых холодных за эту зиму: по области наблюдалось до -29 градусов Цельсия. В такие дни всегда увеличивается количество пожаров и число пострадавших от переохлаждения. Всего за прошедшие сутки на территории Нижегородской области произошло 13 пожаров. По информации ГУ МЧС России по Нижегородской области, в 4 случаях возгорание произошло из-за неаккуратной топки печи или неисправности дымохода, «виновником» еще одного пожара стал электрокамин. 9 нижегородцев госпитализированы за минувшие сутки с диагнозом «холодовая травма». Об этом сообщает заведующий оперативным отделом станции «Скорой помощи» Вадим Макаров. К холодовым травмам относятся как случаи переохлаждения, так и случаи отморожения разной степени. По словам В. Макарова, у большей части пациентов, поступающих в пункты «Скорой помощи» с диагнозом «холодовая травма», наблюдается сопутствующее алкогольное опьянение. Люди в таком состоянии не могут координировать свои движения и самостоятельно оказать себе помощь. В ночь с 22 на 23 февраля по информации Гидрометцентра в Нижегородской области вновь ожидается похолодание: местами до -30 градусов. Сегодня, 22 февраля, в Нижнем Новгороде ожидается облачная с прояснениями погода. Временами снег, метель. Ветер восточный, северо-восточный 7-12 м/c, местами порывы до 18 м/c. Температура воздуха -16, -18 градусов. В ночь на 23 февраля по Нижегородской области ожидается похолодание до -30 градусов Цельсия. Днем 23 февраля в Нижнем Новгороде столбик термометра покажет -14, -17 градусов.
В ночь с 21 на 22 февраля столбик термометра в Нижегородской области опускался до -29 градусов Цельсия. С диагнозом «холодовая травма» в стационары госпитализировано 9 человек. Из-за неисправности печного отопления произошло 4 пожара.

Минувшая ночь была одной из самых холодных за эту зиму: по области наблюдалось до -29 градусов Цельсия. В такие дни всегда увеличивается количество пожаров и число пострадавших от переохлаждения.

 
Всего за прошедшие сутки на территории Нижегородской области произошло 13 пожаров. По информации ГУ МЧС России по Нижегородской области, в 4 случаях возгорание произошло из-за неаккуратной топки печи или неисправности дымохода, «виновником» еще одного пожара стал электрокамин.
 
9 нижегородцев госпитализированы за минувшие сутки с диагнозом «холодовая травма». Об этом сообщает  заведующий оперативным отделом станции «Скорой помощи» Вадим Макаров.
 
К холодовым травмам относятся как случаи переохлаждения, так и случаи  отморожения разной степени. По словам В. Макарова, у большей части пациентов, поступающих в пункты «Скорой помощи» с диагнозом «холодовая травма», наблюдается сопутствующее алкогольное опьянение. Люди в таком состоянии не могут координировать свои движения и самостоятельно оказать себе помощь.
 
В ночь с 22 на 23 февраля по информации Гидрометцентра в Нижегородской области вновь ожидается похолодание: местами до -30 градусов.
 
Сегодня, 22 февраля, в Нижнем Новгороде ожидается облачная с прояснениями погода. Временами снег, метель. Ветер восточный, северо-восточный 7-12 м/c, местами порывы до 18 м/c. Температура воздуха -16, -18 градусов.
 
В ночь на 23 февраля по Нижегородской области ожидается похолодание до -30 градусов Цельсия. Днем 23 февраля в Нижнем Новгороде столбик термометра покажет -14, -17 градусов.
"