Posted 4 апреля 2009,, 16:04

Published 4 апреля 2009,, 16:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:15

Updated 12 ноября 2022,, 16:15

Министерство строительства обратилось в прокуратуру по поводу недобросовестного застройщика

4 апреля 2009, 16:04
Министерство строительства Нижегородской области обратилось в прокуратуру Нижегородской области с просьбой оказать содействие в разрешении ситуации, связанной с невыполнением ЗАО «Наш дом» своих обязательств. Министерство строительства просит провести проверку исполнения договорных обязательств сторон, целевого использования средств дольщиков и, в случае необходимости, внести соответствующие предписания по действиям застройщика. В Министерстве утверждают, что ЗАО «Наш дом» не выполняет свои обязательства перед дольщиками по строительству трех многоквартирных домов в Нижнем Новгороде. Нарушены графики производства работ и сорваны сроки сдачи домов в эксплуатацию (2004 год). В настоящее время на 2-х объектах (в квартале улиц Полтавской и Дунаева, пересечение улиц Генкиной и Полтавской) строительство остановлено. Еще на одном объекте (пер. Гаражный, дом 5) с отставанием от графиков ведутся работы по инженерному обеспечению. Обращения граждан, принявших участие в долевом строительстве, о расторжении договоров и возврате денежных средств руководством ЗАО «Наш дом» игнорируются. Средства граждан перечислены застройщику в полном объеме, но застройщик не пытается урегулировать ситуацию, и представляет гражданам заведомо недостоверные данные.
Министерство строительства Нижегородской области обратилось в прокуратуру Нижегородской области с просьбой оказать содействие в разрешении ситуации, связанной с невыполнением ЗАО «Наш дом» своих обязательств.
 
Министерство строительства просит провести проверку исполнения договорных обязательств сторон, целевого использования средств дольщиков и, в случае необходимости, внести соответствующие предписания по действиям застройщика.
 
В Министерстве утверждают, что ЗАО «Наш дом» не выполняет свои обязательства перед дольщиками по строительству трех многоквартирных домов в Нижнем Новгороде. Нарушены графики производства работ и сорваны сроки сдачи домов в эксплуатацию (2004 год).
 
В настоящее время на 2-х объектах (в квартале улиц Полтавской и Дунаева, пересечение улиц Генкиной и Полтавской) строительство остановлено. Еще на одном объекте (пер. Гаражный, дом 5) с отставанием от графиков ведутся работы по инженерному обеспечению.
 
Обращения граждан, принявших участие в долевом строительстве, о расторжении договоров и возврате денежных средств руководством ЗАО «Наш дом» игнорируются. Средства граждан перечислены застройщику в полном объеме, но застройщик не пытается урегулировать ситуацию, и представляет гражданам заведомо недостоверные данные.
"