Posted 4 апреля 2009,, 16:04

Published 4 апреля 2009,, 16:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:14

Updated 12 ноября 2022,, 16:14

«Создание Программы развития производительных сил территориальных зон Нижегородской области надо уск

4 апреля 2009, 16:04
«Мы сегодня должны четко понимать, как выстроить работу в каждом городе и районе области на перспективу, - подчеркнул губернатор. - Необходимо ясное представление в каком направлении мы должны развивать каждую территорию: где и в какие сроки создавать конкретные промышленные производства, новые рабочие места, строить жилье и объекты социальной сферы. Люди на местах должны знать и понимать, как они будут жить дальше, каковы перспективы развития. А Правительство - определить, по каким направлениям нужно активизировать поиск инвесторов, какие сектора экономики укреплять финансово и организационно», подчеркнул губернатор. Валерий Шанцев также напомнил, что каждому району поставлена задача - создать программу развития производительных сил на своей территории и, отталкиваясь от нее, надо «не ждать, сложа руки, прихода инвесторов, а предлагать им для реализации уже готовые проекты, исходя из собственных возможностей и нужд. И такую работу нужно резко ускорить - времени на раскачку нет».
«Мы сегодня должны четко понимать, как выстроить работу в каждом городе и районе области на перспективу, - подчеркнул губернатор. - Необходимо ясное представление в каком направлении мы должны развивать каждую территорию: где и в какие сроки создавать конкретные промышленные производства, новые рабочие места, строить жилье и объекты социальной сферы. Люди на местах должны знать и понимать, как они будут жить дальше, каковы перспективы развития. А Правительство - определить, по каким направлениям нужно активизировать поиск инвесторов, какие сектора экономики укреплять финансово и организационно», подчеркнул губернатор.
 
Валерий Шанцев также напомнил, что каждому району поставлена задача - создать программу развития производительных сил на своей территории и, отталкиваясь от нее, надо «не ждать, сложа руки, прихода инвесторов, а предлагать им для реализации уже готовые проекты, исходя из собственных возможностей и нужд. И такую работу нужно резко ускорить - времени на раскачку нет».
"