Posted 4 апреля 2009,, 16:04

Published 4 апреля 2009,, 16:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:15

Updated 12 ноября 2022,, 16:15

Вадим Булавинов провел совещание по организации уборки дворовых территорий: порядок там наведут к по

4 апреля 2009, 16:04
На совещании Вадим Булавинов назвал главной причиной плохой уборки улиц от снега плохую организацию работы и дал поручение руководителям домоуправляющих компаний закрывать акты выполненных работ подрядным организациям только по объему выполненных работ, то есть платить только за выполненную работу. «Если оплата будет не соответствовать выполненным работам, мы будем направлять материалы в прокуратуру, - сказал глава города. - После последних обильных снегопадов работа будет вестись в авральном режиме, но так работать постоянно нельзя – нужно работать системно. Дворники должны выходить убирать улицы от снега в любой день недели!» - заявил мэр города. По оценке МУ «Административно-техническая инспекция по благоустройству города Нижнего Новгорода», лучше всего дворовые территории были убраны в Автозаводском, Сормовском, Мовсковском районах, хуже - в Нижегородском районе и в микрорайоне Сортировочный. Вадим Булавинов также отметил хорошую работу городского предприятия «Жилсервис», которое убирает дворовые территории в микрорайоне «Мончегорский». К понедельнику руководители домоуправляющих компаний обещали исправить ситуацию с уборкой дворовых территорий. Основные проблемы в уборке территорий, по словам жилищников, возникают из-за не укомплектованности штата дворников. Из 4400 необходимых по нормативу, в городе работает 3317 дворников. Рассматривая вопрос о повышения зарплаты дворникам, было отмечено, что в Нижнем Новгороде значительную часть территорий убирают частные компании, и вмешаться в их коммерческую деятельность городская администрация напрямую не может. Несколько проще это сделать в муниципальных предприятиях, у них нормативы по распределению средств рассчитаны на весь год.
На совещании Вадим Булавинов назвал главной причиной плохой уборки улиц от снега плохую организацию работы и дал поручение руководителям домоуправляющих компаний закрывать акты выполненных работ подрядным организациям только по объему выполненных работ, то есть платить только за выполненную работу.
 
 «Если оплата будет не соответствовать выполненным работам, мы будем направлять материалы в прокуратуру, - сказал глава города. - После последних обильных снегопадов работа будет вестись в авральном режиме, но так работать постоянно нельзя – нужно работать системно. Дворники должны выходить убирать улицы от снега в любой день недели!» - заявил мэр города.
 
По оценке МУ «Административно-техническая инспекция по благоустройству города Нижнего Новгорода», лучше всего дворовые территории были убраны в Автозаводском, Сормовском, Мовсковском районах, хуже - в Нижегородском районе и в микрорайоне Сортировочный. Вадим Булавинов также отметил хорошую работу городского предприятия «Жилсервис», которое убирает дворовые территории в микрорайоне «Мончегорский».
 
К понедельнику руководители домоуправляющих компаний обещали исправить ситуацию с уборкой дворовых территорий.
 
Основные проблемы в уборке территорий, по словам жилищников, возникают из-за не укомплектованности штата дворников. Из 4400 необходимых по нормативу, в городе работает 3317 дворников.
 
Рассматривая вопрос о повышения зарплаты дворникам, было отмечено, что в Нижнем Новгороде значительную часть территорий убирают частные компании, и вмешаться в их коммерческую деятельность городская администрация напрямую не может. Несколько проще это сделать в муниципальных предприятиях, у них нормативы по распределению средств рассчитаны на весь год.
"