Posted 4 апреля 2009,, 15:04

Published 4 апреля 2009,, 15:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:15

Updated 12 ноября 2022,, 16:15

Депутаты Городской Думы высказались против строительства досугового центра “Парк-Хаус” в парке “Дубк

4 апреля 2009, 15:04
Депутаты согласны, что парк является “легкими района” - он расположен в зоне с неблагоприятной экологической обстановкой. В районе плотно стоят самые большие промышленные производства, такие как Горьковский автомобильный завод, РУМО, Станкозавод, Красная Этна. Поэтомудля жителей района парк является практически единственным источником кислорода и шумопоглотителем вредных акустических воздействий от транспортных магистралей. Напомним, что инвестором-застройщиком выступает ООО “Рубикон” (Самара), против чего так же явно выступают депутаты. Участники заседания отметили, что в Екатеринбурге было даже заведено уголовное дело по факту уничтожения парка, в результате строительства подобного центра данной фирмой. Депутаты решили не вносить вопрос о строительстве центра на заседание Городской Думы.
Депутаты согласны, что парк является “легкими района” - он расположен в зоне с неблагоприятной экологической обстановкой. В районе плотно стоят самые большие промышленные производства, такие как Горьковский автомобильный завод, РУМО, Станкозавод, Красная Этна.
 
Поэтомудля жителей района парк является практически единственным источником кислорода и шумопоглотителем вредных акустических воздействий от транспортных магистралей.
 
Напомним, что  инвестором-застройщиком выступает ООО “Рубикон” (Самара), против чего так же явно выступают депутаты. Участники заседания отметили, что  в Екатеринбурге было даже заведено уголовное дело по факту уничтожения парка, в результате строительства подобного центра данной фирмой.
 
Депутаты решили не вносить вопрос о строительстве центра на заседание Городской Думы.
"