Posted 4 апреля 2009,, 15:04

Published 4 апреля 2009,, 15:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:15

Updated 12 ноября 2022,, 16:15

Арсенал готовится к новым сезонам

4 апреля 2009, 15:04
Серия проектов будет демонстрироваться по сентябрь 2007 года на разных арт-площадках Нижнего Новгорода, сообщила сотрудник НГЦСИ Ольга Татосьян. Откроется новый выставочный сезон фильмом Мэтью Барни «Drawing Restraint 9». Работа, ставшая спецпроектом 2-й Московской Биеннале современного искусства, будет представлена в киноцентре «Рекорд». «Drawing Restraint 9» - это двойной подарок не только для почитателей таланта известного американского художника, но и поклонников самой эпатажной звезды музыкального мира - певицы Бьорк, которая сыграла в этой картине главную роль. Действие фильма разворачивается на борту флагмана японского китобойного флота – судне Ниссин Мару. Основная идея фильма - отношения между самоограничениями и творчеством. Тема символически раскрыта через строительство и преобразование огромной скульптуры из жидкого вазелина, названной "Область" (The Field). На протяжении фильма ее формируют, сливают, разделяют и преобразуют на палубе корабля. Эволюция формы вазелиновой скульптуры отражена и в истории любви, разворачивающейся во время плавания. В рамках показа «Drawing Restraint 9» в Нижнем Новгороде будет представлен 70-минутный документальный фильм «Matthew Barney: No Restraint», посвященный съемкам «Drawing Restraint 9», сделанный молодым американским режиссером Элисон Черник. Кроме того, в киноцентре «Рекорд» будет прочитана лекция о творчестве Мэтью Барни. СПРАВКА: Мэтью Барни – американский художник и режиссер. Наиболее известная его работа – цикл «Cremaster» из 5 фильмов, снятый в 1994-2002 гг. Работы Барни мультимедийны по исполнению и включают в себя перформанс, скульптуру, инсталляции, фотографию, графику и видео.
Серия проектов будет демонстрироваться по сентябрь 2007 года на разных арт-площадках Нижнего Новгорода, сообщила сотрудник НГЦСИ Ольга Татосьян.
 
Откроется новый выставочный сезон фильмом Мэтью Барни «Drawing Restraint 9». Работа, ставшая спецпроектом 2-й Московской Биеннале современного искусства, будет представлена в киноцентре «Рекорд».
 
«Drawing Restraint 9» - это двойной подарок не только для почитателей таланта известного американского художника, но и поклонников самой эпатажной звезды музыкального мира - певицы Бьорк, которая сыграла в этой картине главную роль.
 
Действие фильма разворачивается на борту флагмана японского китобойного флота – судне Ниссин Мару. Основная идея фильма - отношения между самоограничениями и творчеством. Тема символически раскрыта через строительство и преобразование огромной скульптуры из жидкого вазелина, названной "Область" (The Field). На протяжении фильма ее формируют, сливают, разделяют и преобразуют на палубе корабля. Эволюция формы вазелиновой скульптуры отражена и в истории любви, разворачивающейся во время плавания.

В рамках показа «Drawing Restraint 9» в Нижнем Новгороде будет представлен 70-минутный документальный фильм «Matthew Barney: No Restraint», посвященный съемкам «Drawing Restraint 9», сделанный молодым американским режиссером Элисон Черник.  Кроме того, в киноцентре «Рекорд» будет прочитана лекция о творчестве Мэтью Барни.

 
СПРАВКА: Мэтью Барни – американский художник и режиссер. Наиболее известная его работа – цикл «Cremaster» из 5 фильмов, снятый в 1994-2002 гг. Работы Барни мультимедийны по исполнению и включают в себя перформанс, скульптуру, инсталляции, фотографию, графику и видео.
"