Posted 4 апреля 2009,, 15:04

Published 4 апреля 2009,, 15:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:15

Updated 12 ноября 2022,, 16:15

За 10, 5 млн. рублей Лицей №82 в Сормовском районе Нижнего Новгорода превратили в банк

4 апреля 2009, 15:04
На ремонт лицея №82 в Сормовском районе было затрачено более 10, 5 млн. рублей, сообщила директор лицея Нина Харитонкина. У здания отремонтирован фасад, произведено утепление здания, отремонтирован спортивный зал и внутренние коммуникации. По словам мэра Вадима Булавинова, «сейчас лицей выглядит как банк, так как все нижегородские банки имеют подобную отделку». Булавинов подчеркнул, что, не смотря на возраст школы (ей почти 50 лет), после реконструкции она выглядит новее всех новых. Несмотря на то, что подрядчик нарушил срок сдачи на 4 месяца и ремонт школы был закончен не к 1 сентября, а к Новому году, а дополнительные расходы составили около 600 тыс. рублей, на знаниях учеников это не отразилось, подчеркнул мэр и сказал, что в следующий раз при выборе подрядчиков для подобных объектов администрация города будет более осторожна. В данный момент началась внутренняя отделка лицея, привлекаются спонсорские средства, а также денежная помощь от выпускников Лицея. Вадим Булавинов отметил, что средства на внутреннюю отделку Лицея из городского бюджета будут выделены летом.
На ремонт лицея №82 в Сормовском районе было затрачено более 10, 5 млн. рублей, сообщила директор лицея Нина Харитонкина. У здания отремонтирован фасад, произведено утепление здания, отремонтирован спортивный зал и внутренние коммуникации.
 
По словам мэра Вадима Булавинова, «сейчас лицей выглядит как банк, так как все нижегородские банки имеют подобную отделку». Булавинов подчеркнул, что, не смотря на возраст школы (ей почти 50 лет), после реконструкции она выглядит новее всех новых.
 
Несмотря на то, что подрядчик нарушил срок сдачи на 4 месяца и ремонт школы был закончен не к 1 сентября, а к Новому году, а дополнительные расходы составили около 600 тыс. рублей, на знаниях учеников это не отразилось, подчеркнул мэр и сказал, что в следующий раз при выборе подрядчиков для подобных объектов администрация города будет более осторожна.
 
В данный момент началась внутренняя отделка лицея, привлекаются спонсорские средства, а также денежная помощь от выпускников Лицея. Вадим Булавинов отметил, что средства на внутреннюю отделку Лицея  из городского бюджета будут выделены летом.
"