Posted 4 апреля 2009,, 14:04

Published 4 апреля 2009,, 14:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:16

Updated 12 ноября 2022,, 16:16

Олимпийские подарки

4 апреля 2009, 14:04
25 марта по приглашению депутата Государственной Думы Александра Хинштейна в ледовом дворце Заволжья выступили Олимпийские чемпионы Татьяна Тотьмянина и Максим Маринин. Зал, вместимостью тысячу зрителей, был заполнен до отказа. С приветственным словом к собравшимся обратилась трёхкратная Олимпийская чемпионка, десятикратная чемпионка Мира Ирина Роднина. Как отметил депутат Государственной Думы Александр Хинштейн, идея пригласить Татьяну Тотьмянину и Максима Маринина в Заволжье родилась у него во время Олимпиады в Турине. Хинштейн был в числе депутатов Госдумы, приглашенных на игры. Тогда же и родилась идея подарить сто пар коньков юным фигуристам. «Это наш совместный подарок с Олимпийскими чемпионами. Это наша надежда на то, что, может быть, кто-то из тех детей, которые сегодня только делают первые шаги на льду, дойдёт до Олимпийского пьедестала», заявил Хинштейн. По словам Олимпийской чемпионки Татьяны Тотьмяниной, они откликнулись на приглашение, так как тоже родом из маленького города, и понимает, как трудно детям в глубинке добиваться высоких результатов. «У многих родителей просто нет возможности купить коньки. Поэтому мы рады, что мы можем каким-то образом поддержать наш российский спорт», - сказала Олимпийская чемпионка. Весь зал Ледового Дворца г. Заволжье стоя аплодировал героям ХХ зимних Олимпийских игр. А спортсмены, в свою очередь, пообещали обязательно приехать ещё раз.
25 марта по приглашению депутата Государственной Думы Александра Хинштейна в ледовом дворце Заволжья выступили Олимпийские чемпионы Татьяна Тотьмянина и Максим Маринин. Зал, вместимостью тысячу зрителей, был заполнен до отказа.
С приветственным словом к собравшимся обратилась трёхкратная Олимпийская чемпионка, десятикратная чемпионка Мира Ирина Роднина.
 
Как отметил депутат Государственной Думы Александр Хинштейн, идея пригласить Татьяну Тотьмянину и Максима Маринина в Заволжье родилась у него во время Олимпиады в Турине. Хинштейн был в числе депутатов Госдумы, приглашенных на игры.
Тогда же и родилась идея подарить сто пар коньков юным фигуристам.
 
«Это наш совместный подарок с Олимпийскими чемпионами. Это наша надежда на то, что, может быть, кто-то из тех детей, которые сегодня только делают первые шаги на льду, дойдёт до Олимпийского пьедестала», заявил Хинштейн.
 
По словам Олимпийской чемпионки Татьяны Тотьмяниной, они откликнулись на приглашение, так как тоже родом из маленького города,  и понимает, как трудно детям в глубинке добиваться высоких результатов. «У многих родителей просто нет возможности купить коньки. Поэтому мы рады, что мы можем каким-то образом поддержать наш российский спорт», - сказала Олимпийская чемпионка.
 
Весь зал Ледового Дворца г. Заволжье стоя аплодировал героям ХХ зимних Олимпийских игр. А спортсмены, в свою очередь, пообещали обязательно приехать ещё раз.
 
"