Posted 4 апреля 2009,, 14:04

Published 4 апреля 2009,, 14:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:16

Updated 12 ноября 2022,, 16:16

Театральный день

4 апреля 2009, 14:04
В Москве в этот день традиционно стартует фестиваль “Золотая маска”. Он длится почти месяц . За это время москвичи имеют возможность увидеть лучшие спектакли из разных городов России , а также московские постановки . Венцом марафона становится традиционное вручение премий “Золотая маска”. Профессиональное жюри присуждает её лучшим спектаклям , режиссёрам , актёрам . В рамках международного дня театра Нижний Новгород 25-26 марта посетил американский актер, клоун Эвнер Айзенберг. Он популярен во всем мире, а недавно имя Айзенберга внесли в Международный Зал славы клоунов. В Нижнем Новгороде он провел мастер-классы для актеров нижегородских театров и студентов театрального училища, а также устроил настоящее Бродвейское шоу «клоуна для думающих людей» в Нижегородском театре драмы.
В Москве в этот день традиционно стартует  фестиваль
. Он длится почти месяц . За это время москвичи имеют возможность увидеть лучшие спектакли из разных городов России , а также московские постановки . Венцом марафона становится традиционное вручение премий
. Профессиональное жюри присуждает её лучшим спектаклям , режиссёрам , актёрам .
В рамках международного дня театра Нижний Новгород 25-26 марта посетил
американский актер, клоун Эвнер Айзенберг. Он популярен во всем мире, а недавно имя Айзенберга внесли в Международный Зал славы клоунов. В Нижнем Новгороде он провел мастер-классы для актеров нижегородских театров и студентов театрального училища, а также устроил настоящее Бродвейское шоу  «клоуна для думающих людей» в Нижегородском театре драмы.
"