Posted 4 апреля 2009,, 14:04

Published 4 апреля 2009,, 14:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:16

Updated 12 ноября 2022,, 16:16

Преступник обезврежен

4 апреля 2009, 14:04
Сотрудники милиции задержали мужчину, угрожающего прохожим на улице Пролетарской ножом. До прибытия милиционеров в район происшествия мужчина успел ранить двух человек. Задержать преступника оказалось не так просто. На улице разыгралась сцена почти как в сериале про «Ментов». Из официального протокола: «Сотрудники милиции предприняли попытку остановить мужчину, который бежал по улице с ножом в руках. Догнав злоумышленника, оперуполномоченный уголовного розыска представился и потребовал бросить нож. В ответ мужчина заявил, что ему терять нечего, направил нож себе в область живота и, эмитировав попытку суицида, упал на землю. Когда сотрудники подошли к нему, он развернулся и попытался нанести удар ножом, при этом распорол куртку оперативнику, а затем нанес удар участковому, причинив ему резаную рану левой руки. Затем мужчина поднялся и, размахивая ножом, с угрозами направился в сторону милиционеров. Оперативник произвел предупредительный выстрел в вверх. Однако мужчина продолжил движение, оттеснив сотрудника к сугробу у края дороги. Тогда сотрудник уголовного розыска, руководствуясь ст. 15 Закона РФ «О милиции» произвел выстрел из табельного «ПМ» в левую ногу нападавшего. Сотрудники выбили нож из рук злоумышленника, оказали ему первую помощь, вызвали карету скорой помощи, на которой последнего доставили в больницу». В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий установлено, что нападавшим является гр-н Украины, 1977 года рождения, ранее судимый. Фамилия задержанного не разглашается. Пострадавшие люди доставлены в больницу. Женщина с резаной раной носа и переломом правой скуловой кости госпитализирована в тяжелом состоянии; мужчина с колото-резаной раной шеи после оказания медицинской помощи отпущен домой.
Сотрудники милиции задержали мужчину, угрожающего прохожим на улице Пролетарской ножом. До прибытия милиционеров в район происшествия мужчина успел ранить двух человек.
Задержать преступника оказалось не так просто. На улице разыгралась сцена почти как в сериале про «Ментов».
Из официального протокола: «Сотрудники милиции предприняли попытку остановить мужчину, который бежал по улице с ножом в руках. Догнав злоумышленника,   оперуполномоченный уголовного розыска представился и потребовал бросить нож. В ответ мужчина заявил, что ему терять нечего, направил нож себе в область живота и, эмитировав попытку суицида, упал на землю. Когда сотрудники подошли к нему, он развернулся и попытался нанести удар ножом, при этом распорол куртку оперативнику, а затем нанес удар участковому, причинив ему резаную рану левой руки. Затем мужчина поднялся и, размахивая ножом, с угрозами направился в сторону милиционеров. Оперативник произвел предупредительный выстрел в вверх. Однако мужчина продолжил движение, оттеснив сотрудника к сугробу у края дороги. Тогда сотрудник уголовного розыска, руководствуясь ст. 15 Закона РФ «О милиции» произвел выстрел из табельного «ПМ» в левую ногу нападавшего. Сотрудники выбили нож из рук злоумышленника, оказали ему первую помощь, вызвали карету скорой помощи, на которой последнего доставили в больницу».
 
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий установлено, что нападавшим является гр-н Украины, 1977 года рождения, ранее судимый. Фамилия задержанного не разглашается.
Пострадавшие люди доставлены в больницу. Женщина с резаной раной носа и переломом правой скуловой кости госпитализирована в тяжелом состоянии; мужчина с колото-резаной раной шеи после оказания медицинской помощи отпущен домой.
"