Posted 4 апреля 2009,, 14:04

Published 4 апреля 2009,, 14:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:16

Updated 12 ноября 2022,, 16:16

Лучшим школам - по миллиону

4 апреля 2009, 14:04
Об этом рассказал сегодня заместитель Губернатора Геннадий Суворов на заседании рабочей группы. По 1 млн рублей получат 60 образовательных учреждений области в рамках национального проекта «Образование». Из них в 2006 году эти деньги получат 39 городских и 21 сельских школ. Государственная поддержка из федерального бюджета предназначена для приобретения лабораторного оборудования, программного обеспечения, модернизации учебных классов и подготовки преподавателей общеобразовательных учреждений, а также для финансирования других мероприятий, направленных на реализацию целей дальнейшего инновационного развития общеобразовательного учреждения. Участники конкурса должны иметь лицензию, программу развития должны быть полностью укомплектованы педагогическими кадрами и иметь компьютерный класс. Кроме того, в деятельности Учреждения не должны быть зафиксированы нарушения законодательства в сфере образования и трудового кодекса в течение трех последних лет. При несоответствии хотя бы одного критерия, Учреждение не может быть допущено до участия в конкурсе.
Об этом рассказал сегодня заместитель Губернатора Геннадий Суворов на заседании рабочей группы.
По 1 млн рублей получат 60 образовательных учреждений области в рамках национального проекта «Образование». Из них в 2006 году эти деньги получат 39 городских и 21 сельских школ. Государственная поддержка из федерального бюджета предназначена для приобретения лабораторного оборудования, программного обеспечения, модернизации учебных классов и подготовки преподавателей общеобразовательных учреждений, а также для финансирования других мероприятий, направленных на реализацию целей дальнейшего инновационного развития общеобразовательного учреждения.
Участники конкурса должны иметь лицензию, программу развития должны быть полностью укомплектованы педагогическими кадрами и иметь компьютерный класс. Кроме того, в деятельности Учреждения не должны быть зафиксированы нарушения законодательства в сфере образования и трудового кодекса в течение трех последних лет. При несоответствии хотя бы одного критерия, Учреждение не может быть допущено до участия в конкурсе.
"