Posted 4 апреля 2009,, 14:04

Published 4 апреля 2009,, 14:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:16

Updated 12 ноября 2022,, 16:16

Мэр Вадим Булавинов уличил директора Департамента архитектуры и градостроительства Нижнего Новгорода

4 апреля 2009, 14:04
Предметом спора стала ситуация, произошедшая с жительницей города Еленой Куликовой. В результате данного проекта может пострадать придомовая территория, находящаяся в ее собственности. Елена Куликова проживает в доме №35 по ул. Нестерова, ее дом снесли при строительстве дома №33 по ул. Нестерова (заказчик – «Жилстройресурс»), и часть территории, принадлежащая ей на праве собственности, стоящая на кадастровом учете, занята в настоящее время домом №33, другая часть ее территории занята Октябрьским бульваром. Возник вопрос о соблюдении права третьих лиц. 21 февраля данный вопрос должен был рассматриваться на общественных слушаниях, проводимых Администрацией города. Однако, вопрос был снят с повестки для дальнейшего выяснения ситуации. В частности, депутат Городской Думы Олег Сорокин подчеркнул, что решать этот вопрос депутаты и общественность будут лишь после того, как посетят эту территорию и изучат суть вопроса. Несмотря на то, что вопрос был снят с общественных слушаний и обсуждение по нему не состоялось, Сергей Медведев представил депутатам Городской Думы итоги якобы состоявшегося по данному вопросу обсуждения. В информационных материалах, которые были розданы депутатам, значится, что Е. Куликовой дана подробная консультация в Администрации Нижнего Новгорода до проведения публичных слушаний. Узнав об этом, Вадим Булавинов снял этот вопрос с обсуждения на Городской Думе, заявив Медведеву: «Зачем вы подставляете Думу и городскую Администрацию?». Судьба земельного участка Елены Куликовой будет решена в ближайшее время.
Предметом спора стала ситуация, произошедшая с жительницей города Еленой Куликовой. В результате данного проекта может пострадать придомовая территория, находящаяся в ее собственности. Елена Куликова проживает в доме №35 по ул. Нестерова, ее дом снесли при строительстве дома №33 по ул. Нестерова (заказчик – «Жилстройресурс»), и часть территории, принадлежащая ей на праве собственности, стоящая на кадастровом учете, занята в настоящее время домом №33, другая часть ее территории занята Октябрьским бульваром. Возник вопрос о соблюдении права третьих лиц.
 
21 февраля  данный вопрос должен был рассматриваться на общественных слушаниях, проводимых Администрацией города. Однако, вопрос был снят с повестки для дальнейшего выяснения ситуации. В частности, депутат Городской Думы Олег Сорокин подчеркнул, что решать этот вопрос депутаты и общественность будут лишь после того, как посетят эту территорию и изучат суть вопроса.
 
Несмотря на то, что вопрос был снят с общественных слушаний и обсуждение по нему не состоялось, Сергей Медведев представил депутатам Городской Думы итоги якобы состоявшегося по данному вопросу обсуждения. В информационных материалах, которые были розданы депутатам, значится, что Е. Куликовой дана подробная консультация в Администрации Нижнего Новгорода до проведения публичных слушаний. Узнав об этом, Вадим Булавинов снял этот вопрос с обсуждения на Городской Думе, заявив Медведеву: «Зачем вы подставляете Думу и городскую Администрацию?».
 
Судьба земельного участка Елены Куликовой будет решена в ближайшее время.
"