Posted 4 апреля 2009,, 14:04

Published 4 апреля 2009,, 14:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:16

Updated 12 ноября 2022,, 16:16

Стимул для молодых

4 апреля 2009, 14:04
Программа разработана по поручению Губернатора и предусматривает создание и развитие системы социально-экономической поддержки молодых специалистов. Участниками Программы могут стать выпускники образовательных учреждений высшего и среднего профессионального образования 2006 - 2010 годов выпуска, а также выпускники Нижегородской государственной медицинской академии. Согласно Программе социально-экономическая поддержка предоставляется педагогам в год окончания обучения, врачам - в год окончания интернатуры или ординатуры. В соответствии с Программой молодым специалистам будет установлена доплата к заработной плате, а также предоставлены субсидии на строительство или приобретение жилья и транспортного средства. Взамен молодые специалисты обязуются проработать на селе 10 лет. Молодой специалист будет должен будет заключить договор с главой администрации, работодателем и департаментом социальной защиты, труда и занятости Нижегородской области. По словам заместителя Губернатора по социальной политике Геннадия Суворова, в итоге реализации Программы повысится уровень обеспеченности учреждений образования и здравоохранения педагогическими и врачебными кадрами до 99,3 процентов; до 15 процентов увеличится количество молодых специалистов со стажем работы в учреждениях образования и здравоохранения до 5 лет. Уже сейчас около 100 выпускников Арзамасского педагогического института написали заявление для участия в этой программе областного правительства. Студенты готовы преподавать в сельских школах за квартиру и машину.
Программа разработана по поручению Губернатора и предусматривает создание и развитие системы социально-экономической поддержки молодых специалистов.
 
Участниками Программы  могут стать выпускники образовательных учреждений высшего и среднего профессионального образования 2006 - 2010 годов выпуска, а также выпускники Нижегородской государственной медицинской академии.
 
Согласно Программе социально-экономическая поддержка предоставляется педагогам в год окончания обучения, врачам - в год окончания интернатуры или  ординатуры.  
 
В соответствии с Программой молодым специалистам будет установлена доплата к заработной плате, а также предоставлены субсидии на строительство или приобретение жилья и транспортного средства. Взамен молодые специалисты обязуются проработать на селе 10 лет.
 
Молодой специалист будет должен будет заключить договор с главой администрации, работодателем и департаментом социальной защиты, труда и занятости Нижегородской области.
 
По словам заместителя Губернатора по социальной политике Геннадия Суворова, в итоге реализации Программы повысится уровень обеспеченности учреждений образования и здравоохранения педагогическими и врачебными кадрами до 99,3
процентов; до 15 процентов увеличится количество молодых специалистов со стажем работы в учреждениях образования и здравоохранения до 5 лет.
 
Уже сейчас около 100 выпускников Арзамасского педагогического института написали заявление для участия в этой программе областного правительства. Студенты готовы преподавать в сельских школах за квартиру и машину.
"