Posted 4 апреля 2009,, 14:04

Published 4 апреля 2009,, 14:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:16

Updated 12 ноября 2022,, 16:16

Акция нижегородской молодёжи «Танцуй ради жизни» по борьбе с ВИЧ/СПИДом пройдет в Нижнем Новгороде 3

4 апреля 2009, 14:04
Этот проект позволяет участникам узнать больше о ВИЧ и СПИДе самим, а также привлечь внимание других людей к проблеме. Танцы - это полезное занятие, которое уже объединило молодежь в позитивном ключе по всему миру, заявляют организаторы. Принимая участие в проекте Dance4Life, молодые люди танцуют с определенной целью – показать всем, что они готовы поддержать здоровый образ жизни. Во время танца звучат слова об ответственности за свою жизнь, о необходимости защищать себя и близких. 3 марта с 13.00 нижегородцы, участники проекта «Танцуй ради жизни», станцуют международный танец – символ проекта на улицах Нижнего, раздадут информационные материалы, постараются привлечь нижегородцев к участию в танце и в работе игровой площадки. Таким образом, волонтёры хотят обратить внимание общественности на проблему распространения ВИЧ/СПИДа, проявить позитивную активность, что позволит сплотить молодёжь области в борьбе за здоровый образ жизни. Участники акции «Нижний ради жизни» - школьники, студенты, музыканты, педагоги, психологи, - люди разных профессий, которых объединяет то, что они заботятся о своём здоровье и здоровье близких. Справка: Темпы развития эпидемии ВИЧ в России продолжают оставаться одними из самых высоких в мире. Каждый день 100 россиян узнают о диагнозе «ВИЧ-инфекция». В 80% случаев – это молодые люди и девушки в возрасте до 30 лет. Только по данным официальной статистики сейчас в Нижегородской области более 4900 ВИЧ-инфицированных. Эпидемия давно вышла за рамки уязвимых групп, все чаще инфицирование происходит половым путем. В связи с этим важнейшее значение приобретает профилактическая работа с молодежью, призывающая к ответственному отношению к своему здоровью и здоровью близких.
Этот проект позволяет участникам узнать больше о ВИЧ и СПИДе самим, а также привлечь внимание других людей к проблеме.
 
Танцы - это полезное занятие, которое уже объединило молодежь в позитивном ключе по всему миру, заявляют организаторы. Принимая участие в проекте Dance4Life, молодые люди танцуют с определенной целью – показать всем, что они готовы поддержать здоровый образ жизни. Во время танца звучат слова об ответственности за свою жизнь, о необходимости защищать себя и близких.
 
3 марта с 13.00 нижегородцы, участники проекта «Танцуй ради жизни», станцуют международный танец – символ проекта на улицах Нижнего, раздадут информационные материалы, постараются привлечь нижегородцев к участию в танце и в работе игровой площадки.
 
Таким образом, волонтёры хотят обратить внимание общественности на проблему распространения ВИЧ/СПИДа, проявить позитивную активность, что позволит сплотить молодёжь области в борьбе за здоровый образ жизни. Участники акции «Нижний ради жизни» - школьники, студенты, музыканты, педагоги, психологи, - люди разных профессий, которых объединяет то, что они заботятся о своём здоровье и здоровье близких.
 
Справка:
Темпы развития эпидемии ВИЧ в России продолжают оставаться одними из самых высоких в мире. Каждый день 100 россиян узнают о диагнозе «ВИЧ-инфекция». В 80% случаев – это молодые люди и девушки в возрасте до 30 лет. Только по данным официальной статистики сейчас в Нижегородской области более 4900 ВИЧ-инфицированных. Эпидемия давно вышла за рамки уязвимых групп, все чаще инфицирование происходит половым путем. В связи с этим важнейшее значение приобретает профилактическая работа с молодежью, призывающая к ответственному отношению к своему здоровью и здоровью близких.
"