Posted 4 апреля 2009,, 14:04

Published 4 апреля 2009,, 14:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:16

Updated 12 ноября 2022,, 16:16

Надежды нет

4 апреля 2009, 14:04
«Надежд на выплату задолженностей по заработной плате сотрудникам «Корунда» очень мало»,-заявил исполняющий обязанности Губернатора Нижегородской области Виктор Клочай после заседания правительства. Клочай отметил, что областной бюджет не может компенсировать задолженности по заработной плате сотрудникам предприятия. "Правительство не видит иного способа решения проблемы, кроме как повторного обращения в правоохранительные органы. Единственное, что мы можем сделать, это привлечь к ответственности руководителей. Это будет справедливо, по крайней мере", - сказал Виктор Клочай. Правительство области готово направить запрос в прокуратуру, чтобы правоохранительные органы проверили законность сделок с имуществом предприятия, в результате которых многотысячный коллектив остался без зарплаты. Ситуация на заводе, по словам Клочая, «крайне сложная» из-за сложных операций с имуществом, проведенных собственниками дзержинского предприятия. На сегодняшний день завод «Корунд» - частное предприятие с новыми владельцами и акционерами. Долги по зарплате – а это 40 млн. рублей - оставшиеся от прежнего руководства, они возмещать не обязаны. Прежних акционеров завода найти не могут, заявил Клочай.
«Надежд на выплату задолженностей по заработной плате сотрудникам «Корунда» очень мало»,-заявил исполняющий обязанности Губернатора Нижегородской области Виктор Клочай после заседания правительства.
 
Клочай отметил, что областной бюджет не может компенсировать задолженности по заработной плате сотрудникам предприятия. "Правительство не видит иного способа решения проблемы, кроме как повторного обращения в правоохранительные органы. Единственное, что мы можем сделать, это привлечь к ответственности руководителей. Это будет справедливо, по крайней мере", - сказал Виктор Клочай.

Правительство области готово направить запрос в прокуратуру, чтобы правоохранительные органы проверили законность сделок с имуществом
предприятия, в результате которых многотысячный коллектив остался без
зарплаты. Ситуация на заводе, по словам Клочая, «крайне сложная» из-за сложных операций с имуществом, проведенных собственниками дзержинского предприятия. На сегодняшний день завод «Корунд» - частное предприятие с новыми владельцами и акционерами. Долги по зарплате – а это 40 млн. рублей - оставшиеся от прежнего руководства, они возмещать не обязаны. Прежних акционеров завода найти не могут, заявил Клочай.
"