Posted 4 апреля 2009,, 14:04

Published 4 апреля 2009,, 14:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:16

Updated 12 ноября 2022,, 16:16

Климентьев возвращается?

4 апреля 2009, 14:04
В конце минувшей недели Защита нижегородского предпринимателя Андрея Климентьева направила жалобу российским правозащитникам и уполномоченному по правам человека в Российской Федерации Владимиру Лукину. Действия скандально известного предпринимателя сегодня прокомментировал депутат Государственной Думы Александр Хинштейн. «Я сильно сомневаюсь, что обращение Климентьева приведёт к каким-то результатам, поскольку он давно уже превратился в фигуру абсолютно маргинальную. – Отметил депутат. – Насколько обоснованным было возбуждение уголовного дела против Климентьева и его задержание - вопрос отдельный. Не могу исключить, что подлинная причина этого лежит не в уголовной, а в политической плоскости. Но в то же время мы все отлично понимаем цену господина Климентьева, и его попытки выставить себя в качестве страдальца за идею как минимум не состоятельны. При этом, если заглянуть в будущее, я полагаю, что у Климентьева есть шансы на возобновление политической деятельности, поскольку его главный недоброжелатель – бывший полпред в Приволжском Федеральном округе Сергей Кириенко сегодня занимается другой работой. А это означает, что главное препятствие на пути Климентьева в публичную политику снято».
В конце минувшей недели Защита нижегородского предпринимателя Андрея Климентьева направила жалобу российским правозащитникам и уполномоченному по правам человека в Российской Федерации Владимиру Лукину. Действия скандально известного предпринимателя сегодня прокомментировал депутат Государственной Думы Александр Хинштейн.
 
«Я сильно сомневаюсь, что обращение Климентьева приведёт к каким-то результатам, поскольку он давно уже превратился в фигуру абсолютно маргинальную. – Отметил депутат. – Насколько обоснованным было возбуждение уголовного дела против Климентьева и его задержание - вопрос отдельный. Не могу исключить, что подлинная причина этого лежит не в уголовной, а в политической плоскости.
Но в то же время мы все отлично понимаем цену господина Климентьева, и его попытки выставить себя в качестве страдальца за идею как минимум не состоятельны. При этом, если заглянуть в будущее, я полагаю, что у Климентьева есть шансы на возобновление политической деятельности, поскольку его главный недоброжелатель – бывший полпред в Приволжском Федеральном округе Сергей Кириенко сегодня занимается другой работой. А это означает, что главное препятствие на пути Климентьева в публичную политику снято».
"