Posted 4 апреля 2009,, 12:04

Published 4 апреля 2009,, 12:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:15

Updated 12 ноября 2022,, 16:15

Пострадавшие вернулись

4 апреля 2009, 12:04
Напомним, школьный автобус, в котором ехали нижегородские школьники, попал в аварию под Выборгом. Автобус вылетел в кювет- школьники госпитализированы. Авария произошла 28 марта в районе 21.00 на 164 километре трассы «Скандинавия»- автобус направлялся из Финляндии в сторону Москвы. Экскурсионный автобус «Неоплан 117» перевозил школьников из Нижнего Новгорода, Москвы и Владимирской области. В салоне находилось 55 человек. В одном направлении с автобусом ехала и «ГАЗель». По предварительным комментариям ГИБДД Ленинградской области, водители обоих транспортных средств не справились с управлением на скользкой дороге. И «Газель» и автобус со школьниками вылетели в кювет. Как сообщается, всего пострадало 18 человек. 12 из них были госпитализированы в местную больницу. Пятеро из этих 12-ти – нижегородцы: четыре учащихся школы 186 и один преподаватель Фамилии пострадавших: Черкасов, Гликина, Цветков, Зверевы. Учащиеся второго и пятого классов. Пострадала также Елена Беленко - завуч по воспитательной работе. Сегодня утром на Московский вокзал прибыл поезд, в котором приехали четверо школьников. За одним из прибывших прямо на перрон прибыла машина скорой помощи, остальные отправились домой с родителями. Все дети от комментариев отказываются. Еще один ребенок и преподаватель Елена Беленко остались в Выборгской больнице. Как сообшили нам в 186 школе, эта поездка была «частной». Руководство школы говорит, что для них оказалось сюрпризом то, что с детьми был преподаватель. Возможно, таким образом, и руководство школы, и сама учительница пытаются снять с учебного заведения ответственность за ЧП.
Напомним, школьный автобус, в котором ехали нижегородские школьники, попал в аварию под Выборгом. Автобус вылетел в кювет- школьники госпитализированы. Авария произошла 28 марта в районе 21.00 на 164 километре трассы «Скандинавия»- автобус направлялся из Финляндии в сторону Москвы.
Экскурсионный автобус «Неоплан 117» перевозил школьников из Нижнего Новгорода, Москвы и Владимирской области. В салоне находилось 55 человек. В одном направлении с автобусом ехала и «ГАЗель». По предварительным комментариям ГИБДД Ленинградской области, водители обоих транспортных средств не справились с управлением на скользкой дороге. И «Газель» и автобус со школьниками вылетели в кювет. Как сообщается, всего пострадало 18 человек. 12 из них были госпитализированы в местную больницу. Пятеро из этих 12-ти – нижегородцы: четыре учащихся школы 186 и один преподаватель
Фамилии пострадавших: Черкасов, Гликина, Цветков, Зверевы. Учащиеся второго и пятого классов. Пострадала также Елена Беленко - завуч по воспитательной работе.
 Сегодня утром на Московский вокзал прибыл поезд, в котором приехали четверо школьников. За одним из прибывших прямо на перрон прибыла машина скорой помощи, остальные отправились домой с родителями. Все дети от комментариев отказываются. Еще один ребенок и преподаватель Елена Беленко остались в Выборгской больнице.
Как сообшили нам в 186 школе, эта поездка была «частной». Руководство школы говорит, что для них оказалось сюрпризом то, что с детьми был преподаватель. Возможно, таким образом, и руководство школы, и сама учительница пытаются снять с учебного заведения ответственность за ЧП.
 
"