Posted 4 апреля 2009,, 14:04

Published 4 апреля 2009,, 14:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:16

Updated 12 ноября 2022,, 16:16

Сотрудники УБЭП изъяли «Козырные тузы» и «Консервы»

4 апреля 2009, 14:04
Так в середине февраля сотрудниками УБЭП ГУВД по Нижегородской области проводилась плановая проверка по контрафактной продукции в торговой точке, расположенной в Универмаге, находящемся по адресу бульвар Мещерский. По поступившей оперативной информации сотрудникам УБЭП стало известно, что в торговой точке, расположенной в Универмаге, находящемся по адресу бульвар Мещерский, реализуются DVD-диски с записью фильмов «Козырные тузы» и «Консервы», которые официально еще не поступили в продажу на DVD-носителях. В ходе проведения проверочной закупки, в указанной торговой точке, сотрудниками милиции был выявлен и задокументирован факт реализации DVD-диска, содержащего восемь аудиовизуальных продукта, в числе которых были фильмы «Козырные тузы» и «Консервы». В результате осмотра торговой точки были обнаружены предложенные к продаже около 400 DVD-дисков, содержащих по два и более фильма, а так же не имеющих на упаковке информации, обязательность которой регламентирована правилами продажи аудиовизуальных произведений. DVD-диски были изъяты сотрудниками УБЭП. В настоящее время указанные DVD-диски направлены на исследование в экспертно-криминалистический центр ГУВД, по результатам которого будет принято решение в соответствии с законодательством Российской Федерации. Если по окончании исследования будет определено, что размер ущерба правообладателям составил более 50 000 рублей, то деяние нарушителей будет квалифицировано по ч.2 ст.146 УК РФ – «нарушение авторских и смежных прав».
Так в середине февраля сотрудниками УБЭП ГУВД по Нижегородской области проводилась плановая проверка по контрафактной продукции в торговой точке, расположенной в Универмаге, находящемся по адресу бульвар Мещерский.
 
По поступившей оперативной информации сотрудникам УБЭП стало известно, что в торговой точке, расположенной в Универмаге, находящемся по адресу бульвар Мещерский, реализуются DVD-диски с записью фильмов «Козырные тузы» и «Консервы», которые официально еще не поступили в продажу на DVD-носителях.
 
В ходе проведения проверочной закупки, в указанной торговой точке, сотрудниками милиции был выявлен и задокументирован факт реализации DVD-диска, содержащего восемь аудиовизуальных продукта, в числе которых были фильмы «Козырные тузы» и «Консервы».
 
В результате осмотра торговой точки были обнаружены предложенные к продаже около 400 DVD-дисков, содержащих по два и более фильма, а так же не имеющих на упаковке информации, обязательность которой регламентирована правилами продажи аудиовизуальных произведений. DVD-диски были изъяты сотрудниками УБЭП.
 
В настоящее время указанные DVD-диски направлены на исследование в экспертно-криминалистический центр ГУВД, по результатам которого будет принято решение в соответствии с законодательством Российской Федерации.
 
Если по окончании исследования будет определено, что размер ущерба правообладателям составил более 50 000 рублей, то деяние нарушителей будет квалифицировано по ч.2 ст.146 УК РФ – «нарушение авторских и смежных прав».
"