Posted 4 апреля 2009,, 14:04

Published 4 апреля 2009,, 14:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:16

Updated 12 ноября 2022,, 16:16

Двое подростков задержаны за сбыт наркотических веществ: у них изъято амфетамина на 308 тыс. рублей

4 апреля 2009, 14:04
Сотрудники Отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков (ОБНОН) Оперативно-розыскного бюро по борьбе с организованной преступностью (ОРБ по БОП) ГУ МВД России по Приволжскому федеральному округу пресекли деятельность группы, занимавшейся сбытом наркотического средства – амфетамин. Общий вес изъятого наркотика составил 237 граммов. Чтобы доказать причастность данной преступной группы к распространению наркотиков оперативникам ОРБ по БОП пришлось проводить комплекс оперативно-розыскных мероприятий в течение нескольких месяцев. Двух молодых людей (1982 и 1984 г.р.) задержали в Советском районе Нижнего Новгорода во время сбыта зелья. Позднее на квартире у одного из задержанных оперативники обнаружили еще наркотические средства. Как выяснили сотрудники ОРБ, один из подозреваемых работает ди-джеем ночного клуба. По роду своих занятий ему приходилось бывать в разных городах округа. Что, как предполагают милиционеры, способствовало сбыту наркотиков широкому кругу лиц. Как правило, потребители амфетамина – обеспеченная молодежь. Не каждому по карману приобрести наркотик по цене 1300 рублей за 1 грамм. Кстати, сами сбытчики являлись потребителями амфетамина со стажем. Оперативники считают, что оптовики получали амфетамин из Прибалтийских стран. В отношении подозреваемых были возбуждены уголовные дела по ч.2 ст. 228 и ст.30, ч.3 ст.228.1 УК РФ. Обоим подследственным избрана мера пресечения согласно ст.91 УПК РФ.
Сотрудники Отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков (ОБНОН) Оперативно-розыскного бюро по борьбе с организованной преступностью (ОРБ по БОП) ГУ МВД России по Приволжскому федеральному округу пресекли деятельность группы, занимавшейся сбытом наркотического средства – амфетамин. Общий вес изъятого наркотика составил 237 граммов. 
 
Чтобы доказать причастность данной преступной группы к распространению наркотиков оперативникам ОРБ по БОП пришлось проводить комплекс оперативно-розыскных мероприятий в течение нескольких месяцев.
 
Двух молодых людей (1982 и 1984 г.р.) задержали в Советском районе Нижнего Новгорода во время сбыта зелья. Позднее на квартире у одного из задержанных оперативники обнаружили еще наркотические средства. Как выяснили сотрудники ОРБ, один из подозреваемых работает ди-джеем ночного клуба. По роду своих занятий ему приходилось бывать в разных городах округа. Что, как предполагают милиционеры, способствовало сбыту наркотиков широкому кругу лиц.
 
Как правило, потребители амфетамина – обеспеченная молодежь. Не каждому по карману приобрести наркотик по цене 1300 рублей за 1 грамм. Кстати, сами сбытчики являлись потребителями амфетамина со стажем. Оперативники считают, что оптовики получали амфетамин из Прибалтийских стран.
 
В отношении подозреваемых были возбуждены уголовные дела по ч.2 ст. 228 и ст.30, ч.3 ст.228.1 УК РФ. Обоим подследственным избрана мера пресечения согласно ст.91 УПК РФ.
"