Posted 4 апреля 2009,, 14:04

Published 4 апреля 2009,, 14:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:15

Updated 12 ноября 2022,, 16:15

Презентация министра

4 апреля 2009, 14:04
Вновь создаваемое министерство жилищной политики будет заниматься социальными вопросами- распределением жилья, созданием условий, чтобы жилье стало доступным. Его задача, считает Англичанинов,- строительство. Валерий Англичанинов заявляет, что нижегородские компании готовы к увеличению объемов строительства, которые ожидаются в ближайшие несколько лет. Однако это не приведет к тому, что жилье в области станет дешевле, прогнозирует министр. - Если вы идете покупать квартиру за 250-300 долларов за квадратный метр, будьте уверены, что вас обманывают, - говорит министр. – Компании, которые предлагают дешевое жилье, это ничто иное, как компании пирамиды. Единственный способ сделать жилье доступным - система кредитования. По словам Англичанинова, правительство разрабатывает схему снижения процентной ставки по кредитам до 7%. Компенсация должна происходить за счет областного бюджета. Самой удачной моделью кредитования Валерий Англичанинов считает финскую . там кредиты на приобретение жилья даются на 30 лет, под 2% годовых
Вновь создаваемое министерство жилищной политики будет заниматься социальными вопросами- распределением жилья, созданием условий, чтобы жилье стало доступным.
Его задача, считает Англичанинов,- строительство.
 
Валерий Англичанинов заявляет, что нижегородские компании готовы к увеличению объемов строительства, которые ожидаются в ближайшие несколько лет. Однако это не приведет к тому, что жилье в области станет дешевле, прогнозирует министр.
 
- Если вы идете покупать квартиру за 250-300 долларов за квадратный метр, будьте уверены, что вас обманывают, - говорит министр. – Компании, которые предлагают дешевое жилье, это ничто иное, как компании пирамиды.
 
Единственный способ сделать жилье доступным - система кредитования.

По словам Англичанинова, правительство разрабатывает схему снижения процентной ставки по кредитам до 7%. Компенсация должна происходить за счет областного бюджета. Самой удачной моделью кредитования Валерий Англичанинов считает финскую . там кредиты на приобретение жилья даются на 30 лет, под 2% годовых

"