Modified 12 ноября 2022,, 16:15

Updated 12 ноября 2022,, 16:15

Николай Круглов: две победы за два дня

4 апреля 2009, 14:04
Этап Кубка Мира по биатлону начался со скандала. Из-за разногласий со спонсорами российские биатлонисты грозились бойкотировать спринтерскую гонку (она прошла вчера) и гонку преследования, она состоялась сегодня. Но, все-таки, спортсмены вышли на старт, и эти гонки стали триумфом нашего земляка Николая Круглова- младшего. В спринтерской гонке Круглову противостояли постоянные противники- лидеры мирового биатлона. Главным соперником по ходу гонки был немецкий стреляющий лыжник Михаэль Грайс. Николай всегда славится своей точной стрельбой, вот и в спринте он промахнулся лишь раз. В итоге Круглов выиграл у Грайса три с половиной секунды, закончив гонку с лучшим результатом- 28 минут и 38,4 секунды. Эта победа стала первой победой мужской сборной страны в индивидуальных гонках сезона. О том, что биатлонисты все-таки вышли на старт, теперь никто не жалеет. Сегодня Николай Круглов возглавил пьедестал в гонке преследования. Он стал лидером нашей сборной, которая заняла все призовые места. Николай опять промахнулся лишь один раз, в итоге «отбегав» лишь один штрафной круг. В совокупности с высокой скоростью на дистанции это позволило нашему земляку занять первое место с очень большим отрывом. Результат Круглова- 36 минут и 18.2 секунды. Вот положение российских биатлонистов после гонки преследования: 1. Николай Круглов (Россия) 36:18,2 (1 штрафной круг). 2. Дмитрий Ярошенко (Россия) +28,6 (2). 3. Максим Чудов (Россия) +30,1 (3) 12. Иван Черезов (Россия) +1:31,3 (4) 37. Сергей Чепиков (Россия) +4:17,8 (4) 39. Филипп Шульман (Россия) +4:24,0 (4) Нижегородский биатлонист, живущий сейчас в Ханты- Мансийске после гонки в Оберхофе сказал следующее: - Трасса ужасная, во многих местах камни, здесь грунт каменистый. Николай Круглов также поздравил своих болельщиков с праздником Рождества: - Я очень рад, спасибо всей нашей команде, всем, кто за нами следит и всем, кто в нас верит.
Этап Кубка Мира по биатлону начался со скандала. Из-за разногласий со спонсорами российские биатлонисты грозились бойкотировать спринтерскую гонку (она прошла вчера) и гонку преследования, она состоялась сегодня. Но, все-таки, спортсмены вышли на старт, и эти гонки стали триумфом нашего земляка Николая Круглова- младшего.

В спринтерской гонке Круглову противостояли постоянные противники- лидеры мирового биатлона. Главным соперником по ходу гонки был немецкий стреляющий лыжник Михаэль Грайс. Николай всегда славится своей точной стрельбой, вот и в спринте он промахнулся лишь раз. В итоге Круглов выиграл у Грайса три с половиной секунды, закончив гонку с лучшим результатом- 28 минут и 38,4 секунды. Эта победа стала первой победой мужской сборной страны в индивидуальных гонках сезона.

О том, что биатлонисты все-таки вышли на старт, теперь никто не жалеет. Сегодня Николай Круглов возглавил пьедестал в гонке преследования. Он стал лидером нашей сборной, которая заняла все призовые места. Николай опять промахнулся лишь один раз, в итоге «отбегав» лишь один штрафной круг. В совокупности с высокой скоростью на дистанции это позволило нашему земляку занять первое место с очень большим отрывом. Результат Круглова- 36 минут и 18.2 секунды. Вот положение российских биатлонистов после гонки преследования:

1. Николай Круглов (Россия) 36:18,2 (1 штрафной круг).
2. Дмитрий Ярошенко (Россия) +28,6 (2).
3. Максим Чудов (Россия) +30,1 (3)
12. Иван Черезов (Россия) +1:31,3 (4)
37. Сергей Чепиков (Россия) +4:17,8 (4)
39. Филипп Шульман (Россия) +4:24,0 (4)

Нижегородский биатлонист, живущий сейчас в Ханты- Мансийске после гонки в Оберхофе сказал следующее:

- Трасса ужасная, во многих местах камни, здесь грунт каменистый.