Posted 4 апреля 2009,, 13:04

Published 4 апреля 2009,, 13:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:16

Updated 12 ноября 2022,, 16:16

Дед Мороз – женщина!

4 апреля 2009, 13:04
Кто сказал, что Деда Мороза «в юбке» не бывает? Учительнице юрьевской средней школы Ирине Морозовой удалось обойти более 30 претендентов на звание лучшего Деда Мороза во всем Гагинскинском районе. - Маленькая, тощенькая - и Дед Мороз! А Снегурочка при ней – длиннющий парень! Зрители как увидели, так и ахнули. С пол-оборота завелся зал их шутками, - смеясь, рассказывает зав. отделом культуры администрации Гагинского района Тамара Ежалина. Ежегодный слет Дедов Морозов проходит в Нижегородской области вот уже третий год подряд. Гагинцы сами себе праздник устраивают. Конкурс проводят среди всех сельских домов культуры. Даже в самом захудалом клубе есть, что показать на Новый год, уверены организаторы. Праздничную профпригодность Дедов Морозов чиновники Администрации Гагинского района проверяют лично. Будущий конкурсант проводит несколько новогодних елок у себя на селе. Лучших мастеров своего дела приглашают потом на большую сцену. Странную новогоднюю парочку в стиле «Ну, погоди!» отдел культуры Администрации Гагинского района заприметил сразу. Так и попала сельская учительница в числе 8-ми лучших Дедов Мрозов на сцену заключительного посленовогоднего представления в районном Дворце культуры. - Артистичная и веселая Ирина Васильевна сразу нашла общий язык со зрителем. Залу понравилось и шуточное выступление, и песни. Думаю, Ирину можно показывать не только в столице ПФО, но и в Москве. Она просто супер!, - говорит Т.Ежалина. За всю историю конкурса ни одна представительница прекрасного пола не попадала в финал, а уж тем более не боролась за звание лучшего Деда Мороза Гагинскинского района. - Ветошкинский дед мороз не хуже был. Молодой парень, красивый. Чечню прошел, а как на гитаре играет! Но тут такой талан, да еще и женщина. Зрительское жюри, не смогло устоять, - делится зав. отделом культуры. Фото предоставлено ГТРК «Кремль»
Кто сказал, что Деда Мороза «в юбке» не бывает? Учительнице юрьевской средней школы Ирине Морозовой удалось обойти более 30 претендентов на звание лучшего Деда Мороза во всем Гагинскинском районе.
 
- Маленькая, тощенькая - и Дед Мороз! А Снегурочка при ней – длиннющий парень! Зрители как увидели, так и ахнули. С пол-оборота завелся зал их шутками, - смеясь, рассказывает зав. отделом культуры администрации Гагинского района Тамара Ежалина.  
 
Ежегодный слет Дедов Морозов проходит в Нижегородской области вот уже третий год подряд. Гагинцы сами себе праздник устраивают. Конкурс проводят среди всех сельских домов культуры. Даже в самом захудалом клубе есть, что показать на Новый год, уверены организаторы. Праздничную профпригодность Дедов Морозов чиновники Администрации Гагинского района проверяют лично. Будущий конкурсант проводит несколько новогодних елок у себя на селе. Лучших мастеров своего дела приглашают потом на большую сцену.
 
Странную новогоднюю парочку в стиле «Ну, погоди!» отдел культуры Администрации Гагинского района заприметил сразу. Так и попала сельская учительница в числе 8-ми лучших Дедов Мрозов на сцену заключительного посленовогоднего представления в районном Дворце культуры.
 
- Артистичная и веселая Ирина Васильевна сразу нашла общий язык со зрителем. Залу понравилось и шуточное выступление, и песни. Думаю, Ирину можно показывать не только в столице ПФО, но и в Москве. Она просто супер!, - говорит Т.Ежалина.
 
За всю историю конкурса ни одна представительница прекрасного пола не попадала в финал, а уж тем более не боролась за звание лучшего Деда Мороза Гагинскинского района.
 
- Ветошкинский дед мороз не хуже был. Молодой парень, красивый. Чечню прошел, а как на гитаре играет! Но тут такой талан, да еще и женщина. Зрительское жюри, не смогло устоять, - делится зав. отделом культуры.
 
 
Фото предоставлено ГТРК «Кремль»
"