Posted 4 апреля 2009,, 13:04

Published 4 апреля 2009,, 13:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:17

Updated 12 ноября 2022,, 16:17

Новые меры для решения транспортных проблем между Нижним Новгородом и Бором принимает ГЖД с 9 января

4 апреля 2009, 13:04
К уже имеющимся поездам добавляются еще три поезда. При этом утром, в час пик, поезда, отправляющиеся с Бора в областной центр, будут отходить в 6.50 и 7.09 час., а вечером из Нижнего Новгорода в Бор – в 18.23 и 18.50 час. В части рейсов используются рельсовые автобусы РА-1 (состав из трех три вагонов), в другой части – дизель-поезд (состав будет состоять из четырех вагонов обычных электропоездов). Расписание составлено таким образом, чтобы у пассажиров была возможность воспользоваться железнодорожным транспортом в пиковое время. Стоимость проезда останется такой же, как и в 2006 году (12 рублей 80 копеек). Заместитель начальника ГЖД- - начальник пассажирской службы дороги Алексей Емельянович в связи с новым расписанием движения поездов на линии Нижний Новгород – Бор отметил: «В течение нескольких последних десятилетий подавляющая часть пассажиров, чтобы добраться с Бора в областной центр, предпочитала пользоваться автобусами. Поэтому железнодорожная линия Моховые горы - Горький-Московский в плане перевозки пассажиров долго рассматривалась как вспомогательная. Но в последнее время значение этой линии резко возросло. Люди стали все чаще предпочитать железную дорогу маршрутке, и мы принимаем меры по увеличению движения на участке Нижний Новгород – Бор».
К уже имеющимся поездам добавляются еще три поезда. При этом утром, в час пик, поезда, отправляющиеся с Бора в областной центр, будут отходить в 6.50 и 7.09 час., а вечером из Нижнего Новгорода в Бор – в 18.23 и 18.50 час. В части рейсов используются рельсовые автобусы РА-1 (состав из трех три вагонов), в другой части – дизель-поезд (состав будет состоять из четырех вагонов обычных электропоездов).
 
Расписание составлено таким образом, чтобы у пассажиров была возможность воспользоваться железнодорожным транспортом в пиковое время. Стоимость проезда останется такой же, как и в 2006 году (12 рублей 80 копеек).
 
Заместитель начальника ГЖД- - начальник пассажирской службы дороги Алексей Емельянович в связи с новым расписанием движения поездов на линии Нижний Новгород – Бор отметил: «В течение нескольких последних десятилетий подавляющая часть пассажиров, чтобы добраться с Бора в областной центр, предпочитала пользоваться автобусами. Поэтому железнодорожная линия Моховые горы - Горький-Московский в плане перевозки пассажиров долго рассматривалась как вспомогательная. Но в последнее время значение этой линии резко возросло. Люди стали все чаще предпочитать железную дорогу маршрутке, и мы принимаем меры по увеличению движения на участке Нижний Новгород – Бор».
"