Posted 4 апреля 2009,, 13:04

Published 4 апреля 2009,, 13:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:16

Updated 12 ноября 2022,, 16:16

До 15 января Нижегородская аптечная сеть (НАС) намерена разрешить проблемы с поставкой льготных лека

4 апреля 2009, 13:04
В частности, заместитель мэра Нижнего Новгорода Сергей Гладышев отметил, что, несмотря на то, что льготные лекарства поставлялись в полном объеме, по ряду препаратов ощущался дефицит. Он отметил, что ситуация с льготным обеспечением сегодня будет проанализирована и будут сделаны дополнительные поправки по распределению препаратов. Он также не исключил возможности увеличения количества пунктов выдачи льготных лекарств при лечебных учреждениях. На данный момент, по словам директора Нижегородской аптечной сети Александра Душкина, НАС работает без запаса льготных лекарств по причине того, что не продлен договор поставок льготных препаратов с компанией «Биотек» на 2007 год. Сергей Гладышев в свою очередь подчеркнул, что необходимо в кратчайшие сроки пересмотреть данные договора, обратив особое внимание на пункты автоматического продления сотрудничества с компанией. Руководитель департамента здравоохранения Нижнего Новгорода Владимир Лазарев отметил, что данная проблема уже обсуждалась на совещании с губернатором 28 декабря.
В частности, заместитель мэра Нижнего Новгорода Сергей Гладышев отметил, что, несмотря на то, что льготные лекарства поставлялись в полном объеме, по ряду препаратов ощущался дефицит.
 
Он отметил, что ситуация с льготным обеспечением сегодня будет проанализирована и будут сделаны дополнительные поправки по распределению препаратов. Он также не исключил возможности увеличения количества пунктов выдачи льготных лекарств при лечебных учреждениях.
 
На данный момент, по словам  директора Нижегородской аптечной сети Александра Душкина, НАС работает без запаса льготных лекарств по причине того, что не продлен договор поставок льготных препаратов с компанией «Биотек» на 2007 год. Сергей Гладышев в свою очередь подчеркнул, что необходимо в кратчайшие сроки пересмотреть данные договора, обратив особое внимание на пункты автоматического продления сотрудничества с компанией.
 
Руководитель департамента здравоохранения Нижнего Новгорода Владимир Лазарев отметил, что данная проблема уже обсуждалась на совещании с губернатором 28 декабря.
"