Posted 4 апреля 2009,, 13:04

Published 4 апреля 2009,, 13:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:16

Updated 12 ноября 2022,, 16:16

Трое пожилых людей госпитализированы из-за отравления бытовым газом в Нижегородском районе

4 апреля 2009, 13:04
На место выехали оперативная группа Главного управления МЧС России по Нижегородской области, спасатели АСО г. Н. Новгорода, пожарные подразделения, аварийная бригада газовой службы, сотрудники милиции, скорой медицинской помощи и центра медицины катастроф. Всего было задействовано 35 человек и 10 единиц техники. По прибытии было установлено, что два пожилых человека, проживающих в одной из квартир дома, и их соседка одновременно почувствовали общее недомогание. После осмотра врачами все трое пожилых людей были госпитализированы в больницу №5. В обеих квартирах были взяты пробы воздуха на наличие бытового газа. Результат отрицательный. Специалистами аварийной бригады газовой службы в одной из квартир были выявлены нарушения норм и правил эксплуатации газовой колонки и произведено отключение газоснабжения по всему подъезду. На 10 января назначена комиссия при главе администрации Нижегородского района с привлечением заинтересованных лиц.
На место выехали оперативная группа Главного управления МЧС России по Нижегородской области, спасатели АСО г. Н. Новгорода, пожарные подразделения, аварийная бригада газовой службы, сотрудники милиции, скорой медицинской помощи и центра медицины катастроф. Всего было задействовано 35 человек и 10 единиц техники.
 
 По прибытии было установлено, что два пожилых человека, проживающих в одной из квартир дома, и их соседка одновременно почувствовали общее недомогание. После осмотра врачами все трое пожилых людей были госпитализированы в больницу №5.
 
В обеих квартирах были взяты пробы воздуха на наличие бытового газа. Результат отрицательный. Специалистами аварийной бригады газовой службы в одной из квартир были выявлены нарушения норм и правил эксплуатации газовой колонки и произведено отключение газоснабжения по всему подъезду.
 
На 10 января назначена комиссия при главе администрации Нижегородского района с привлечением заинтересованных лиц.
"