Posted 4 апреля 2009,, 13:04

Published 4 апреля 2009,, 13:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:16

Updated 12 ноября 2022,, 16:16

Трем торговым площадкам Нижнего Новгорода отказано в паспортизации из-за нарушения ими санитарного з

4 апреля 2009, 13:04
За период с 28 декабря 2006г. по 03 января 2007г. проведены проверки рынков и торговых площадок г.Н.Новгорода. Выявлены следующие нарушения санитарного законодательства: ТП "Заречная" - нарушается зонирование территории рынка, не соблюдается температурный режим хранения и ассортимент кондитерских изделий, нарушено асфальтовое покрытие, требуется проведение капитального ремонта лаборатории ветеринарно-санитарной экспертизы; ТП «Приокская» - не оборудован павильон для реализации скоропортящихся продукции, не проведена замена мусорных бочек на специальные контейнеры; Автозаводский рынок - сведения об иностранных гражданах собираются не полностью, на территории рынка нарушено асфальтное покрытие, территория рынка используется не по назначению (организована автостоянка); ТП ТХК "Березовский" - не выполнено зонирование территории, текущая и генеральная уборка проведены неудовлетворительно; ТП «От А до Я» - территория торговой площадки в неудовлетворительном состоянии, санузел не работает; ООО «Средной рынок» - санитарно-техническое состояние гастрономического павильона и павильона по реализации кур и яиц неудовлетворительное, павильоны подлежат реконструкции, не предоставляются сведения о ревакцинации сотрудников против вирусного гепатита А, контейнерная площадка переполнена. По итогам работы продлен срок действия паспортов на торговые площадки и рынки г.Н.Новгорода: «Заречная» - на 6 месяцев; мини-рынок «Торговые ряды», ул.Львовская - на 4 месяца; торговой площадки «Приокская» - на 4 месяца, ярмарка «Молитовка» - на 6 месяцев; торговая площадка Молитовка - на 6 месяцев; рынок автозапчастей и стройматериалов «Карповский» - на 6 месяцев; овощной рынок «Бурнаковский» - на 6 месяцев; торговый комплекс «Форум» (радиорынок) - на 6 месяцев; Сормовский рынок - на 6 месяцев. Отказано в паспортизации - ООО «Автозаводский рынок», ярмарки «На Комсомольском шоссе», торговой площадки на ул.Фильченкова. За текущий период наложено 19 штрафов на сумму 24200 рублей. Правонарушений, связанных с прохождением медицинских осмотров, не установлено.
 За период с 28 декабря 2006г. по 03 января 2007г. проведены проверки рынков и торговых площадок г.Н.Новгорода. Выявлены следующие нарушения санитарного законодательства: ТП "Заречная" - нарушается зонирование  территории рынка, не соблюдается температурный режим хранения и  ассортимент кондитерских изделий, нарушено асфальтовое покрытие, требуется  проведение капитального ремонта лаборатории ветеринарно-санитарной экспертизы; ТП «Приокская» - не оборудован павильон для реализации скоропортящихся продукции, не проведена замена мусорных бочек на специальные контейнеры; Автозаводский рынок - сведения об иностранных гражданах собираются не полностью, на территории рынка  нарушено асфальтное покрытие, территория рынка используется не по назначению (организована автостоянка); ТП ТХК "Березовский" - не  выполнено зонирование территории, текущая и генеральная уборка проведены неудовлетворительно; ТП «От А до Я» - территория торговой площадки в неудовлетворительном состоянии, санузел не работает; ООО «Средной рынок» - санитарно-техническое состояние гастрономического павильона и павильона по реализации кур и яиц неудовлетворительное, павильоны  подлежат реконструкции, не предоставляются сведения о ревакцинации сотрудников против вирусного гепатита А, контейнерная площадка переполнена.
 
По итогам работы  продлен срок действия паспортов на торговые площадки и рынки г.Н.Новгорода: «Заречная» - на 6 месяцев; мини-рынок «Торговые ряды», ул.Львовская - на 4 месяца;  торговой площадки «Приокская» - на 4 месяца, ярмарка «Молитовка» - на 6 месяцев; торговая площадка Молитовка - на 6 месяцев; рынок автозапчастей и стройматериалов «Карповский» - на 6 месяцев; овощной рынок «Бурнаковский» - на 6 месяцев; торговый комплекс «Форум» (радиорынок) - на 6 месяцев; Сормовский рынок - на 6 месяцев.
 
Отказано в паспортизации - ООО «Автозаводский рынок», ярмарки «На Комсомольском шоссе», торговой площадки на ул.Фильченкова.
 
За текущий период наложено 19 штрафов на  сумму  24200 рублей. Правонарушений, связанных с прохождением медицинских осмотров, не установлено.
"