Posted 4 апреля 2009,, 13:04

Published 4 апреля 2009,, 13:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:16

Updated 12 ноября 2022,, 16:16

Избирательная комиссия г. Дзержинска 10 января начала прием заявлений от кандидатов в депутаты город

4 апреля 2009, 13:04
Два Дзержинских округа освободились после того, как умер депутат по 19 округу Александр Самарин, а депутат по 23 округу Валерий Осокин был избран депутатом областного Законодательного собрания. Последний срок сдачи документов для кандидатов в депутаты – 3 февраля 2007 года. Если кандидат выдвигается самостоятельно, то для его регистрации необходимо собрать 200 подписей избирателей или заплатить избирательный залог в размере 120 тысяч рублей. Если кандидата выдвигает какое-либо политическое объединение, то регистрация пройдет без лишних формальностей. В настоящий момент в Городской думе г.Дзержинска 34 депутата. 12 из них избраны по партийным спискам, 22 – по одномандатным округам. Как сообщила председатель Калининской территориальной избирательной комиссий Ирина Городинская, на проведение довыборов в Дзержинскую городскую думу выделено из бюджета 867 тысяч рублей. 11 марта на избирательные участки г.Дзержинска должны прийти лишь около 19 тысяч избирателей, однако за явку волноваться не стоит. Выборы состоятся в любом случае, так как Государственная Дума отменила порог явки на выборах всех уровней. Как полагают эксперты, в предстоящей предвыборной компании в г.Дзержинске примут участие те кандидаты, которые не смогли выиграть на прошлых выборах. Хотя вполне возможно на политической арене Дзержинска появятся и новые персонажи. Пока в избирательную комиссию не поступило ни одного заявление от кандидатов.
Два Дзержинских округа освободились после того, как умер депутат по 19 округу Александр Самарин, а депутат по 23 округу Валерий Осокин был избран депутатом областного Законодательного собрания.
 
Последний срок сдачи документов для кандидатов в депутаты – 3 февраля 2007 года. Если кандидат выдвигается самостоятельно, то для его регистрации необходимо собрать 200 подписей избирателей или заплатить избирательный залог в размере 120 тысяч рублей.
 
Если кандидата выдвигает какое-либо политическое объединение, то регистрация пройдет без лишних формальностей.
 
В настоящий момент в Городской думе г.Дзержинска 34 депутата. 12 из них избраны по партийным спискам, 22 – по одномандатным округам.
 
Как сообщила председатель Калининской территориальной избирательной комиссий Ирина Городинская, на проведение довыборов в Дзержинскую городскую думу выделено из бюджета 867 тысяч рублей.
 
11 марта на избирательные участки г.Дзержинска должны прийти лишь около 19 тысяч избирателей, однако за явку волноваться не стоит. Выборы состоятся в любом случае, так как Государственная Дума отменила порог явки на выборах всех уровней.
 
Как полагают эксперты, в предстоящей предвыборной компании в г.Дзержинске примут участие те кандидаты, которые не смогли выиграть на прошлых выборах. Хотя вполне возможно на политической арене Дзержинска появятся и новые персонажи. Пока в избирательную комиссию не поступило ни одного заявление от кандидатов.
"