Posted 4 апреля 2009,, 13:04

Published 4 апреля 2009,, 13:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:16

Updated 12 ноября 2022,, 16:16

Министр промышленности Есин подал в отставку

4 апреля 2009, 13:04
Об этом сообщил журналистам заместитель губернатора Нижегородской области Сергей Потапов на встрече с членами Общественной Палаты. Конкретная дата ухода Бориса Есина с поста министра промышленности и инноваций Нижегородской области пока не называется. В настоящий момент он находится на больничном… «Действительно, Есин обращался в Правительство, что по состоянию здоровья ему тяжело исполнять обязанности министра, поэтому он написал заявление об уходе. Он хорошо работал и он член нашей команды. В дальнейшем мы будем сотрудничать с ним. Но пока ему необходимо подлечиться» - заявил зам. губернатора Сергей Потапов, комментируя отставку министра . Сергей Потапов подчеркнул, что нет никаких иных причин для увольнения Бориса Есина с поста министра, кроме как не удовлетворительное состояние его здоровья. Напомним, Борис Есин был назначен министром промышленности и инноваций Нижегородской области 13 сентября 2005 года. До этого он работал на производственном объединении «Труд», г. Вача. С 1986 по 1987 - генеральный директор Казаковского производственного ювелирного объединения. С 1987 по 1992 – директор ПО «Труд». С 1992 по 2005 – генеральный директор ОАО «Труд». . Награжден медалью «За трудовую доблесть» и Орденом Дружбы. Кандидат экономических наук.
Об этом сообщил журналистам заместитель губернатора Нижегородской области Сергей Потапов на встрече с членами Общественной Палаты.
 
Конкретная дата ухода Бориса Есина с поста министра промышленности и инноваций Нижегородской области пока не называется. В настоящий момент он находится на больничном…
 
«Действительно, Есин обращался в Правительство, что по состоянию здоровья ему тяжело исполнять обязанности министра, поэтому он написал заявление об уходе. Он хорошо работал и он член нашей команды. В дальнейшем мы будем сотрудничать с ним. Но пока ему необходимо подлечиться» - заявил зам. губернатора Сергей Потапов, комментируя отставку министра .
 
Сергей Потапов подчеркнул, что нет никаких иных причин для увольнения Бориса Есина с поста министра, кроме как не удовлетворительное состояние его здоровья.
 
 
Напомним, Борис Есин был назначен министром промышленности и инноваций Нижегородской области 13 сентября 2005 года.
 
До этого он работал на производственном объединении «Труд», г. Вача.
 
С 1986 по 1987 - генеральный директор Казаковского производственного ювелирного объединения.
С 1987 по 1992 – директор ПО «Труд».
С 1992 по 2005 – генеральный директор ОАО «Труд».
.
Награжден медалью «За трудовую доблесть» и Орденом Дружбы. Кандидат экономических наук.
"