Posted 4 апреля 2009,, 13:04

Published 4 апреля 2009,, 13:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:16

Updated 12 ноября 2022,, 16:16

К новому учебному году в Семеновском округе откроется кадетский корпус профиля МЧС

4 апреля 2009, 13:04
Инициатива депутата поддержана и областным руководством и Министром МЧС С. Шойгу. «Идея эта возникла еще в 2005г., мы начали проводить консультации, думали, где разместить новый кадетский корпус, поскольку задача подготовки здорового молодого поколения сейчас стоит достаточно остро. И когда изначально обсуждалось, какой профиль предать этому второму в Нижегородской области кадетскому корпусу было много разных предложений. Было предложение выделить артиллерийский профиль с учетом того, что в Володарском районе стоит очень много артиллерийских подразделений. Была мысль сделать профиль ФСБ. Но, в конечном счете, взвесив все «за» и «против» мы пришли к единому знаменателю, что лучше, чем профиль МЧС придумать что-либо сложно» - заявляет А. Хинштейн. Депутат объясняет: «Это связано и с тем, что сегодня авторитет и роль этого ведомства крайне высока. Я знаю, что и на федеральном уровне, и на уровне ПФО, и на уровне региона в подразделениях МЧС работают профессионалы, люди неравнодушные, люди способные подходить творчески к решению любых задач. Это связано и с тем, что финансовые возможности МЧС сегодня достаточно высоки и государство в достаточной степени уделяет внимание работе и развитию МЧС. Поэтому первые 40 воспитанников начнут обучение в новом кадетском корпусе в Володарском районе уже к началу нового учебного года».
Инициатива депутата поддержана и областным руководством и Министром МЧС С. Шойгу.
 
 «Идея эта возникла еще в 2005г., мы начали проводить консультации, думали, где разместить новый кадетский корпус, поскольку задача подготовки здорового молодого поколения сейчас стоит достаточно остро. И когда изначально обсуждалось, какой профиль предать этому второму в Нижегородской области кадетскому корпусу было много разных предложений. Было предложение выделить артиллерийский профиль с учетом того, что в Володарском районе стоит очень много артиллерийских подразделений. Была мысль сделать профиль ФСБ. Но, в конечном счете, взвесив все «за» и «против» мы пришли к единому знаменателю, что лучше, чем профиль МЧС придумать что-либо сложно» - заявляет А. Хинштейн.
 
Депутат объясняет: «Это связано и с тем, что сегодня авторитет и роль этого ведомства крайне высока. Я знаю, что и на федеральном уровне, и на уровне ПФО, и на уровне региона в подразделениях МЧС работают профессионалы, люди неравнодушные, люди способные подходить творчески к решению любых задач. Это связано и с тем, что финансовые возможности МЧС сегодня достаточно высоки и государство в достаточной степени уделяет внимание работе и развитию МЧС. Поэтому первые 40 воспитанников начнут обучение в новом кадетском корпусе в Володарском районе уже к началу нового учебного года».  
"