Posted 4 апреля 2009,, 13:04

Published 4 апреля 2009,, 13:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:16

Updated 12 ноября 2022,, 16:16

Усадьба Рукавишниковых разрушается, а проекта реконструкции в Росохранкультуру по ПФО так и не посту

4 апреля 2009, 13:04
В частности он рассказал, что «уровень солей и грибка на здании превышает все показатели». Несмотря на то, что на реставрацию разрушающегося музея уже выделено 390 млн. рублей, работы по проекту реставрации не ведутся. «Надо бы задуматься над этим. В Нижнем Новгороде есть высококлассные специалисты. Возможно, уже с этого года начнется движение в этом направлении», - прогнозирует Д.Мусин. Напомним, по итогам проверок Росохранкультуры за 2006 год состояние музея было признано «катастрофическим». В свою очередь глава комитета по культуре Нижегородской области Сергей Щербаков призвал не поднимать шумихи вокруг заявлений Росохранкультуры и даже отметил, что проект реконструкции Музея-Усадьбы Рукавишниковых признан губернатором приоритетным проектом.
В частности он рассказал, что «уровень солей и грибка на здании превышает все показатели». Несмотря на то, что на реставрацию разрушающегося музея уже выделено 390 млн. рублей, работы по проекту реставрации не ведутся. «Надо бы задуматься над этим. В Нижнем Новгороде есть высококлассные специалисты. Возможно, уже с этого года начнется движение в этом направлении», - прогнозирует Д.Мусин.
 
Напомним, по итогам проверок Росохранкультуры за 2006 год состояние музея было признано «катастрофическим». В свою очередь глава комитета по культуре Нижегородской области Сергей Щербаков призвал не поднимать шумихи вокруг заявлений Росохранкультуры и даже отметил, что проект реконструкции Музея-Усадьбы Рукавишниковых признан губернатором приоритетным проектом.
"