Posted 4 апреля 2009,, 13:04

Published 4 апреля 2009,, 13:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:16

Updated 12 ноября 2022,, 16:16

Круглый стол с участием журналистов первого национального круглосуточного информационного канала «Ве

4 апреля 2009, 13:04
Тема встречи: «Знакомство Нижнего Новгорода с новой формой информационного вещания в России». Круг вопросов: целевая аудитория круглосуточного информационного канала; система работы с информацией от сбора до выдачи в эфир; как сделать 24-часовой эфир интересным; каким образом построена работа круглосуточного канала с точки зрения персонала и т.д. Справка: 1 июля 2006 года начал вещание первый в России круглосуточный информационный канал "Вести". Эфир стартовал с выпуска новостей, который представила ведущая Анна Шнайдер. В Нижнем Новгороде канал «Вести-24» появился с 1 января 2007 года. Цель создания «Вести-24», входящего в холдинг ВГТРК, — представлять зрителям самую оперативную информацию из всех регионов страны и из-за ее пределов 24 часа в сутки. Основу эфирной сетки составят главные мировые новости, информация о жизни в России в виде включений программ региональных государственных телерадиокомпаний и отдельных материалов, а также новости спорта, культуры, высоких технологий, специальные репортажи и собственные расследования. Круглосуточный канал можно смотреть в системе НТВ-Плюс, на кабельных и эфирных каналах в России, странах СНГ и за рубежом.
Тема встречи: «Знакомство Нижнего Новгорода с новой формой информационного вещания в России». 
 
Круг вопросов: целевая аудитория круглосуточного информационного канала; система работы с информацией от сбора до выдачи в эфир; как сделать 24-часовой эфир интересным; каким образом построена работа круглосуточного канала с точки зрения персонала и т.д. 
 
Справка: 1 июля 2006 года начал вещание первый в России круглосуточный информационный канал "Вести".  Эфир стартовал с выпуска новостей, который представила ведущая Анна Шнайдер. В Нижнем Новгороде канал «Вести-24» появился с 1 января 2007 года.
 
Цель создания «Вести-24», входящего в холдинг ВГТРК, — представлять зрителям самую оперативную информацию из всех регионов страны и из-за ее пределов 24 часа в сутки.
 
Основу эфирной сетки составят главные мировые новости, информация о жизни в России в виде включений программ региональных государственных телерадиокомпаний и отдельных материалов, а также новости спорта, культуры, высоких технологий, специальные репортажи и собственные расследования.
 
Круглосуточный канал можно смотреть в системе НТВ-Плюс, на кабельных и эфирных каналах в России, странах СНГ и за рубежом.
"