Posted 4 апреля 2009,, 13:04

Published 4 апреля 2009,, 13:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:16

Updated 12 ноября 2022,, 16:16

Врачи нижегородских поликлиник возможно будут работать внеурочно, чтобы решить проблему с обеспечени

4 апреля 2009, 13:04
Дело в том, что 27 декабря министр здравоохранения Михаил Зурабов подписал распоряжение, согласно которому аптеки не имеют право принимать рецепты, выданные в 2006 году. Из-за этого в аптеках города возник ажиотаж. Кроме того, по словам директора департамента здравоохранения г.Н.Новгорода Владимира Лазарева, одновременно с этим возникли проблемы с программным обеспечением в некоторых поликлиниках. Таким образом, врачи вынуждены были вручную выписывать рецепты. В настоящий момент уже проведен новый конкурс, выбран подрядчик на установку программного обеспечения и проблема с оформлением рецептов для льготников должна быть решена в самое ближайшее время, заявил Лазарев.
Дело в том, что 27 декабря министр здравоохранения Михаил Зурабов подписал распоряжение, согласно которому аптеки не имеют право принимать рецепты, выданные в 2006 году. Из-за этого в аптеках города возник ажиотаж.
 
Кроме того, по словам директора департамента здравоохранения г.Н.Новгорода Владимира Лазарева, одновременно с этим возникли проблемы с программным обеспечением в некоторых поликлиниках. Таким образом, врачи вынуждены были  вручную выписывать рецепты.
 
В настоящий момент уже проведен новый конкурс, выбран подрядчик на установку программного обеспечения и проблема с оформлением рецептов для льготников должна быть решена в самое ближайшее время, заявил Лазарев.
"