Posted 4 апреля 2009,, 12:04

Published 4 апреля 2009,, 12:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:17

Updated 12 ноября 2022,, 16:17

Правительство области утвердило порядок формирования органами МСУ списка молодых семей, нуждающихся

4 апреля 2009, 12:04
Участниками подпрограммы могут быть молодые семьи (возраст каждого супруга не должен превышать 30 лет), признанные нуждающимися в улучшении жилищных условий (поставленные на учет в установленном порядке), при наличие доходов либо иных денежных средств, достаточных для оплаты стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой субсидии. Органы местного самоуправления в 10-дневный срок рассматривают представленные документы и принимают решение о признании молодой семьи участницей подпрограммы либо о мотивированном отказе. О принятом решении заявители уведомляются письменно. Повторное обращение допускается после устранения оснований для отказа. Право на улучшение жилищных условия с использованием субсидий и иной формы государственной поддержки за счет средств федерального бюджета предоставляются молодой семье только один раз. Органы местного самоуправления формируют, утверждают и представляют списки молодых семей – участников подпрограммы, изъявивших желание получить субсидию на приобретение (строительство) жилья, в министерство жилищной политики и жилищного фонда Нижегородской области. Сводный список участников подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» по Нижегородской области формируется до 15 сентября. В срок до 1 октября министерство жилищной политики и жилищного фонда оформляет заявку на выделение из федерального бюджета средств для софинансирования предоставления субсидий на основании утвержденного сводного списка молодых семей – участников подпрограммы и представляет ее государственному заказчику подпрограммы – Федеральному агентству по строительству и жилищно–коммунальному хозяйству (Росстрой). После получения из Росстроя подтверждения объемов финансирования программы министерство жилищной политики и жилищного фонда Нижегородской области в 20-дневный срок утверждает сводный список молодых семей – претендентов на получение субсидий в планируемом году и списки молодых семей, включенных в резерв на получение субсидий в планируемом году.
Участниками подпрограммы могут быть молодые семьи (возраст каждого супруга не должен превышать 30 лет), признанные нуждающимися в улучшении жилищных условий (поставленные на учет в установленном порядке), при наличие доходов либо иных денежных средств, достаточных для оплаты стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой субсидии.
 
Органы местного самоуправления в 10-дневный срок рассматривают представленные документы и принимают решение о признании молодой семьи участницей подпрограммы либо о мотивированном отказе. О принятом решении заявители уведомляются письменно. Повторное обращение допускается после устранения оснований для отказа.
 
Право на улучшение жилищных условия с использованием субсидий и иной формы государственной поддержки за счет средств федерального бюджета предоставляются молодой семье только один раз.
 
Органы местного самоуправления формируют, утверждают и представляют списки молодых семей – участников подпрограммы, изъявивших желание получить субсидию на приобретение (строительство) жилья, в министерство жилищной политики и жилищного фонда Нижегородской области. Сводный список участников подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» по Нижегородской области формируется до 15 сентября.
 
В срок до 1 октября министерство жилищной политики и жилищного фонда оформляет заявку на выделение из федерального бюджета средств для софинансирования предоставления субсидий на основании утвержденного сводного списка молодых семей – участников подпрограммы и представляет ее государственному заказчику подпрограммы – Федеральному агентству по строительству и жилищно–коммунальному хозяйству (Росстрой).
 
После получения из Росстроя подтверждения объемов финансирования программы министерство жилищной политики и жилищного фонда Нижегородской области в 20-дневный срок утверждает сводный список молодых семей – претендентов на получение субсидий в планируемом году и списки молодых семей, включенных в резерв на получение субсидий в планируемом году.
"