Posted 4 апреля 2009,, 12:04

Published 4 апреля 2009,, 12:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:17

Updated 12 ноября 2022,, 16:17

«Говорить друг другу правду в глаза» станет основным принципом работы Общественной палаты и правител

4 апреля 2009, 12:04
В частности, он отметил, что областное правительство намерено очень плотно и тесно работать с Общественной палатой, и выразил готовность лично участвовать во всех заседаниях этого органа и заявил, что для членов Общественной палаты всегда найдется место на заседаниях областного правительства. «Чем больше мнений, тем лучше документ. Чем лучше документ, тем лучше работа правительства области. Критика со стороны Общественной палаты будет получать самую адекватную оценку властей» - заверил губернатор. Валерий Шанцев выразил надежду на то, что Общественная палата станет самым эффективным общественным рабочим органом и окажет положительное влияние на социально-экономическое развитие Нижегородской области. «Много вопросов было о том, что губернатор намерен сделать Общественную палату «ручной». Это неправда. Если иметь все рабочие органы «ручными», то ничего не получится» - заявил Шанцев. В общественной палате глава региона видит «мощный инструмент прямой и обратной связи с населением и общественными организациями». На встрече с членами Общественной палаты Валерий Шанцев поспешил подчеркнуть: «Не старайтесь нам сделать приятно и хорошо». Похвал областному правительству было достаточно. Сейчас «у нас больше мыслей и тревог по тем вопросам, которые еще не решены, и главная задача Общественной палаты – сделать все возможное, чтобы эти решения были доведены до людей, поскольку вся сегодняшняя работа правительства направлена на повышение уровня жизни Нижегородской области». Формирование Общественной палаты Нижегородской области завершилось 12 января. Общественная палата сформирована в составе 45 человек. Из них 15 назначены губернатором, 15 – представители общественности муниципальных районов и городских округов, и 15 – представители общественных объединений. Согласно региональному закону «Об Общественной палате Нижегородской области» деятельность организации будет направлена на защиту прав и свобод граждан, общественных объединений, осуществление общественного контроля над деятельностью органов государственной власти и органов местного самоуправления. Решения Общественной палаты носят рекомендательный характер и принимаются в форме заключений, предложений и обращений.
В частности, он отметил, что областное правительство намерено очень плотно и тесно работать с Общественной палатой, и выразил готовность лично участвовать во всех заседаниях этого органа и заявил, что для членов Общественной палаты всегда найдется место на заседаниях областного правительства.
 
«Чем больше мнений, тем лучше документ. Чем лучше документ, тем лучше работа правительства области. Критика со стороны Общественной палаты будет получать самую адекватную оценку властей» - заверил губернатор.
 
Валерий Шанцев выразил надежду на то, что Общественная палата станет самым эффективным общественным рабочим органом и окажет положительное влияние на социально-экономическое развитие Нижегородской области.
 
«Много вопросов было о том, что губернатор намерен сделать Общественную палату «ручной». Это неправда. Если иметь все рабочие органы «ручными», то ничего не получится» - заявил Шанцев. В общественной палате глава региона видит «мощный инструмент прямой и обратной связи с населением и общественными организациями».
 
На встрече с членами Общественной палаты Валерий Шанцев поспешил подчеркнуть: «Не старайтесь нам сделать приятно и хорошо». Похвал областному правительству было достаточно. Сейчас «у нас больше мыслей и тревог по тем вопросам, которые еще не решены, и главная задача Общественной палаты – сделать все возможное, чтобы эти решения были доведены до людей, поскольку вся сегодняшняя работа правительства направлена на повышение уровня жизни Нижегородской области».
 
Формирование Общественной палаты Нижегородской области завершилось 12 января.
Общественная палата сформирована в составе 45 человек. Из них 15 назначены губернатором, 15 – представители общественности муниципальных районов и городских округов, и 15 – представители общественных объединений.
 
Согласно региональному закону «Об Общественной палате Нижегородской области» деятельность организации будет направлена на защиту прав и свобод граждан, общественных объединений, осуществление общественного контроля над деятельностью органов государственной власти и органов местного самоуправления.
 
Решения Общественной палаты носят рекомендательный характер и принимаются в форме заключений, предложений и обращений.
"