Posted 4 апреля 2009,, 12:04

Published 4 апреля 2009,, 12:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:17

Updated 12 ноября 2022,, 16:17

Региональное правительство заинтересовано в стратегическом развитии Дзержинска и Арзамаса

4 апреля 2009, 12:04
В частности, губернатор отметил, что данные территории рассматриваются как одни из перспективных регионов Нижегородской области. Напомним, подобная комплексная стратегия развития на сегодняшний день разработана лишь для Нижнего Новгорода. Валерий Шанцев подчеркнул, что подобные программы необходимы для каждого района Нижегородской области. Он рассказал, что сейчас приглашены специалисты, которым поручено в течение первого полугодия 2007 года разработать подобные проекты. Все эти программы пройдут утверждение на заседании правительства Нижегородской области. В данные программы включены многие направления развития, от социально-экономического развития до разработки полезных ископаемых и вопросов ЖКХ. Валерий Шанцев подчеркнул, что из 52 районов Нижегородской области лишь 8 являются самодостаточными территориями, способными выжить без субсидий из областного бюджета. Цель создания стратегий развития для каждого района – помочь районам выйти из кризисных ситуаций.
В частности, губернатор отметил, что данные территории рассматриваются как одни из перспективных регионов Нижегородской области.
 
Напомним, подобная комплексная стратегия развития на сегодняшний день разработана лишь для Нижнего Новгорода. Валерий Шанцев подчеркнул, что подобные программы необходимы для каждого района Нижегородской области. Он рассказал, что сейчас приглашены специалисты, которым поручено в течение первого полугодия 2007 года разработать подобные проекты.
 
Все эти программы пройдут утверждение на заседании правительства Нижегородской области. В данные программы включены многие направления развития, от социально-экономического развития до разработки полезных ископаемых и вопросов ЖКХ.
 
Валерий Шанцев подчеркнул, что из 52 районов Нижегородской области лишь 8 являются самодостаточными территориями, способными выжить без субсидий из областного бюджета. Цель создания стратегий развития для каждого района – помочь районам выйти из кризисных ситуаций.
"